Rajya Vidut Upbhokta Parishad sends letter to political party chiefs to include issues related to electricity

– फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार


राज्य उपभोक्ता परिषद ने सभी पार्टियों के राष्ट्रीय अध्यक्षों को बिजली उपभोक्ताओं से संबंधित पांच मुद्दे भेजे हैं। इसे अपने घोषणा पत्र में शामिल करने की मांग की है। परिषद की ओर से सोशल मीडिया पर बिजली उपभोक्ताओं के एजेंडे को लेकर अभियान चलाया गया था। इसमें उपभोक्ताओं ने अपने-अपने मुद्दे दिए थे।

परिषद के अध्यक्ष अवधेश कुमार वर्मा ने बताया कि किसानों को फ्री बिजली देने, सभी उपभोक्ताओं को 24 घंटे बिजली देने, बिजली क्षेत्र का निजीकरण न करने, उत्पादन क्षेत्र में निजी घरानों का 51 फीसदी से ज्यादा कब्जा नहीं होने देने, उत्पादन, वितरण, ट्रांसमिशन सहित सभी क्षेत्रों में निजी घरानों का सीएजी ऑडिट अनिवार्य रूप से कराने और बिजली मुआवजा कानून को तत्काल लागू करने की मांग, प्रमुख मुद्दे हैं।

उन्होंने बताया कि मंगलवार को भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, बसपा अध्यक्ष मायावती, सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव, राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव सहित विभिन्न दलों के नेताओं को इस संबंध में पत्र भेजा गया है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *