श्रीराम बरात शोभायात्रा मार्ग पर पुलिस और नगर निगम ने चिन्हित भवनों पर लाल निशान लगाए हैं। ये भवन जर्जर हैं, जो गिर सकते हैं। ऐसे में बरात निकलने के दौरान जो लोग इन पर चढ़ कर झांकियां देखेंगे, उन्हें रोका जाएगा। 

 


Ram Barat 39 buildings dilapidated on Shri Ram Barat procession route police will be deployed

जनकपुरी महोत्सव
– फोटो : अमर उजाला

Trending Videos



विस्तार


आगरा के पुराने में श्रीरामबरात शोभायात्रा शनिवार की दोपहर से निकलेगी। शोभायात्रा मार्ग पर 39 भवन जर्जर हैं। इनको नगर निगम और पुलिस ने चिह्नित किया है। भगवान के स्वरूपों के दर्शन के दाैरान लोगों को इन भवनों के पास खड़े होने से रोका जाएगा। 

Trending Videos

रामबरात मार्ग पर पड़ रहे 39 भवनों के गिरासू हिस्सों को हटाने का काम भी चल रहा है। बुधवार रात को फुलट्टी में जर्जर मकान को तोड़ने के दौरान छज्जा गिर गया था। मलबे में दबकर श्रमिक की मृत्यु हाे गई थी। डीसीपी सिटी सूरज कुमार राय ने बताया कि जर्जर भवनों पर लाल निशान लगाए हैं। इसके साथ ही अतिरिक्त पुलिस तैनात की है। पुलिसकर्मी लोगों को भवनों की तरफ खड़ा नहीं होने देंगे। आसपास के जिन भवनों पर निशान नहीं है, उनसे लोग झांकियों और स्वरूपों के दर्शन कर सकेंगे।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *