Rampur: Railways broke bridge built during time of Nawabs, teams came from Bareilly-Moradabad

रामपुर में पुल को तोड़ते रेलवे कर्मी
– फोटो : संवाद

विस्तार


रामपुर रेलवे स्टेशन पर फुट ओवरब्रिज के ध्वस्तीकरण का काम बृहस्पतिवार से शुरू हो गया। इसके चलते करीब साढ़े छह घंटे तक स्टेशन से ट्रेनों का संचालन ठप रहेगा। अधिकारियों ने बताया कि मुरादाबाद-लालकुआं पैसेंजर और लालकुआं मुरादाबाद पैसेंजर रद्द कर दी गई है।

वहीं नई दिल्ली-काठगोदाम संपर्क क्रांति एक्सप्रेस को बदले मार्ग से चलाया जाएगा। रामपुर रेलवे स्टेशन पर बने पुराने फुट ओवरब्रिज को सुरक्षा के चलते रेलवे ने धवस्त करने का निर्णय लिया है।

बृहस्पतिवार को फुट ओवरब्रिज को ध्वस्त करने के लिए बरेली और मुरादाबाद की टीमें रामपुर पहुंचीं। इसके लिए साढ़े छह घंटे का ब्लॉक लिया गया है। ब्लॉक के चलते लखनऊ, दिल्ली और मुरादाबाद की ओर से आने वाली सभी ट्रेनें 1:40 बजे के बाद गुजारी जाएंगी। 

सौ साल से ज्यादा पुराना है फुट ओवरब्रिज

100 साल से ज्यादा पुराने फुट ओवरब्रिज को बृहस्पतिवार को ध्वस्त किया गया। नवाबों के समय में बना यह ब्रिज तोड़ने के बाद नए पुल का निर्माण किया जाएगा। अधिकारियों ने बताया कि निर्माण के बाद इस पुल का एक छोर स्टेशन के बाहर तक रहेगा जहां पर एक्सीलेटर लगाया जाएगा। दूसरा छोर रेलवे कॉलोनी तक जाएगा। साथ ही लिफ्ट भी लगाई जाएगी। प्लेटफार्म नंबर-1 व 2 और 3 पर जल्दी पहुंचने के लिए लिफ्ट का इस्तेमाल होगा। 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *