
ratan singhania
{“_id”:”6879e5ecb883476ce207e495″,”slug”:”ratan-singhania-is-no-more-lucknow-news-c-13-1-lko1068-1297837-2025-07-18″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Lucknow News: नहीं रहे छावनी परिषद के पूर्व उपाध्यक्ष रतन सिंघानिया”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}

ratan singhania
माई सिटी रिपोर्टर
लखनऊ। छावनी परिषद के पूर्व उपाध्यक्ष रतन सिंघानिया(52) का निधन गत बृहस्पतिवार को हो गया। वह लंबे समय से बीमार चल रहे थे। उनकी अंत्येष्टि पिपराघाट स्थित श्मशानघाट पर हुआ। वह अपने पीछे पत्नी, दो बेटे व बेटी को छोड़ गए हैं।
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने उनके निधन पर शोक प्रकट किया है। मुख्य प्रवक्ता राजेंद्र चौधरी ने बताया कि पूर्व मुख्यमंत्री ने दिवंगत की आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना कर शोकाकुल परिजनों के लिए संवेदनाएं प्रकट की हैं। बता दें कि रतन सिंघानिया वर्ष 2008 में छावनी परिषद के वार्ड नम्बर 8 से चुनाव जीतकर उपाध्यक्ष बने थे। कैंट की राजनीति में वह अंतिम समय तक सक्रिय रहे। श्री सिंघानिया अपने मधुर व्यवहार से लोगों में बेहद लोकप्रिय थे।