{“_id”:”6761c32a17c25c498a0e877c”,”slug”:”reasons-revealed-in-interrogation-and-postmortem-report-in-the-case-of-teenager-s-death-2024-12-18″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”पूछताछ व पीएम रिपोर्ट में सामने आई वजह: सात घंटे निर्वस्त्र रखने के चलते ठंड से हुई थी किशोरी की मौत”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
घटनास्थल की जांच करती पुलिस – फोटो : amar ujala
विस्तार
शिवराजपुर के एक गांव में घर में मृत मिली किशोरी की मौत ठंड लगने की वजह से हुई थी। मंगलवार को पुलिस ने इस बात का खुलासा किशोरी के प्रेमी से हुई लंबी पूछताछ और पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के तथ्यों के आधार पर किया। पुलिस का कहना है कि प्रेमी ने संबंध बनाने के लिए किशोरी को करीब सात घंटे तक निर्वस्त्र अवस्था में रखकर सेक्स वर्धक गोलियां खाकर दो बार संबंध भी बनाए थे। इस वजह से उसे ठंड लग गई थी। शरीर अकड़ता देख प्रेमी भाग निकला। इसके बाद उसकी मौत हो गई। जानकारी सामने आने के बाद पुलिस ने प्रेमी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
Trending Videos
बता दें, 14 दिसंबर को शिवराजपुर निवासी किसान की 17 वर्षीय बेटी का शव अर्धनग्न हालत में कमरे में पड़ा मिला था। उस दौरान परिवार के सभी सदस्य एक रिश्तेदार के घर आयोजित शादी समारोह में शामिल होने गए हुए थे। मृतका की भाभी की सूचना पर फॉरेंसिक टीम संग मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच पड़ताल कर साक्ष्य एकत्रित किए थे। जांच के दौरान रात में मृतका के साथ सोई बड़े भाई की बेटी ने एक युवक के आने का जिक्र किया था।
हुलिए के आधार पर पुलिस ने किशोरी के गांव से 20 किमी दूर स्थित नेवादा गांव निवासी कुलदीप कुमार उर्फ शोभित को तलाशना शुरू किया। पकड़े गए कुलदीप ने पूछताछ में बताया कि किशोरी के परिजनों के न हाेने की वजह से वह रात करीब 8.30 बजे उसके घर पहुंचा और सुबह उसकी तबीयत बिगड़ती देख भाग निकला।
नाबालिग होने के चलते किशोरी की सहमति मायने नहीं रखती है। इस वजह से आरोपी के खिलाफ दुष्कर्म और पॉक्सो एक्ट की धारा में एफआईआर दर्ज कर उसे जेल भेजा गया है। – राजेश सिंह, डीसीपी पश्चिम