कासगंज। कांवड़ मेला के कारण एक माह के लिए रूट परिवर्तन किया गया था। यह रूट परिवर्तन मंगलवार को समाप्त हो गया। रोडवेज की बसें अपने मार्गों पर गुजरी। रूट परिवर्तन के कारण यात्रियों को आगरा, बदायूं की ओर जाने के लिए अधिक किराया देना पड़ रहा था।
बरेली व बदायूं को जाने के लिए बसें रूट परिवर्तन के कारण कादरगंज मार्ग से होकर गुजर रहीं थीं। इसके कारण दूरी बढ़ने के साथ ही बरेली का किराया भी 64 रुपये बढ़ गया। लोगों को दूरी बढ़ने से सफर में समय भी अधिक लग रहा था। इसी तरह से आगरा जाने वाली बसें रिजावली से फिरोजाबाद होकर आगरा जा रहीं थी। यात्रियों को 40 रुपये किराया वहन करना पड़ा।
मंगलवार से रूट परिवर्तन समाप्त हो जाने के बाद फिर से बसें अपने निर्धारित मार्गों से होकर गुजरने लगी। इससे यात्रियों को राहत मिली। समय के साथ ही लोगों को किराया भी अब पहले से कम देना पड़ा रहा है। सोरोंजी, कछला व उझानी के लिए यात्रियों को बसें न मिलने से डग्गेमार वाहनों से ही सफर करना पड़ा। अब रूट परिवर्तन के बाद बसें कछला होकर जाना शुरु हो गई और यात्रियों को सहूलियत हुई।
बस संचालन प्रभारी बृजेश कुमार ने बताया कि रूट परिवर्तन समाप्त हो जाने के बाद बसें निर्धारित मार्गों से होकर जाना शुरु हो गई हैं। यात्रियों को परेशानी नहीं होगी।
