संग्रामपुर क्षेत्र के करनाईपुर गांव में मंगलवार को एक शादी समारोह के दौरान बरातियों और घरातियों के बीच कहासुनी के बाद जमकर मारपीट हो गई। इस घटना में चार लोग घायल हो गए। घायलों को अस्पताल ले जा रही 108 एंबुलेंस को बाइक सवार युवकों ने रास्ते में रोक लिया। उन्होंने एंबुलेंस चालक और ईएमटी की पिटाई कर चाभी छीन ली और घायलों समेत एंबुलेंस लेकर फरार हो गए। जीपीएस की मदद से एंबुलेंस को प्रतापगढ़ जिले के अंतू थाना क्षेत्र के अमिलहना गांव से बरामद किया गया।
घटना करनाईपुर गांव निवासी जयप्रकाश गुप्ता की बेटी कविता की शादी के दौरान हुई। बरात प्रतापगढ़ के अमिलहना गांव से आई थी। द्वारपूजा के दौरान किसी बात को लेकर दोनों पक्षों में कहासुनी हुई जो देखते ही देखते मारपीट में बदल गई। चार बराती घायल हो गए।
ये भी पढ़े- Ram Mandir: पांच जून को सात मंदिरों में होगी प्राण प्रतिष्ठा, 101 आचार्य कराएंगे अनुष्ठान, ट्रस्ट के महासचिव ने दी जानकारी
नोनरा गांव निवासी तीरथराज ने 108 नंबर पर कॉल कर एंबुलेंस मंगवाई। एंबुलेंस चालक संजय तिवारी और ईएमटी अमित पटेल घायलों को लेकर सीएचसी संग्रामपुर की ओर जा रहे थे। तभी सहजीपुर रेलवे क्रॉसिंग के पास बाइक सवार चार अज्ञात युवकों ने एंबुलेंस को ओवरटेक कर रुकवाया। उन्होंने एंबुलेंस में तोड़फोड़ कर चालक और ईएमटी की पिटाई की, चाभी छीन ली और एंबुलेंस लेकर घायलों सहित मौके से भाग निकले। सूचना मिलते ही अमेठी, संग्रामपुर, रामगंज, पीपरपुर तथा प्रतापगढ़ के अंतू थाने की पुलिस हरकत में आई। जीपीएस के जरिए लोकेशन ट्रेस कर पुलिस ने एंबुलेंस को अमिलहना गांव से बरामद कर लिया, लेकिन उसमें सवार घायल और आरोपी भाग चुके थे।
ये भी पढ़े- Lucknow: मासूम से दुष्कर्म का आरोपी पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार, पैर में लगी गोली
तीन अलग-अलग मुकदमे दर्ज
एंबुलेंस चालक संजय तिवारी की तहरीर पर चार अज्ञात हमलावरों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। वहीं, शादी में हुई मारपीट को लेकर राहुल पाल की तहरीर पर राहुल वर्मा समेत चार नामजद व अज्ञात के विरुद्ध तथा राहुल वर्मा की ओर से प्रिंस वर्मा समेत चार नामजद व अज्ञात के खिलाफ अलग-अलग मुकदमा दर्ज किया गया है।
जांच के बाद होगी कठोर कार्रवाई
इंस्पेक्टर बृजेश सिंह ने बताया कि करनाईपुर निवासी प्रिंस वर्मा और प्रतापगढ़ के अमिलहना निवासी राहुल वर्मा के बीच बरात के दौरान विवाद हुआ था। दोनों पक्षों में मारपीट हुई और घायलों को सीएचसी ले जा रही एंबुलेंस को रास्ते में रोका गया। चालक की तहरीर पर मुकदमा दर्ज किया गया है। अब तक पांच संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है। दोनों पक्षों से प्राप्त अलग-अलग तहरीरों पर भी सुसंगत धाराओं में एफआईआर दर्ज कर विधिक कार्यवाही की जा रही है।