{“_id”:”67a0b760bfbcec073a0948db”,”slug”:”sambhal-violence-arsonist-and-stone-pelter-arrested-amid-chaos-made-revelations-in-front-of-police-2025-02-03″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”संभल हिंसा: बवाल के बीच आगजनी और पत्थरबाजी करने वाला गिरफ्तार, पुलिस के सामने आमिर ने कर दिए ऐसे खुलासे”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
संभल हिंसा में शामिल आरोपी गिरफ्तार – फोटो : संवाद
विस्तार
नखासा थाना पुलिस ने कादरी मस्जिद के पास हिंदूपुरा खेड़ा निवासी मोहम्मद आमिर उर्फ छोटू को पक्का बाग चौराहे के पास हसनपुर रोड से गिरफ्तार किया है। आरोपी को न्यायालय में पेश किया गया। जहां से जेल भेज दिया। आरोपी ने पुलिस को पूछताछ में बताया कि वह उपद्रव में शामिल था। पत्थरबाजी, लूटपाट और आगजनी की घटना की थी।
Trending Videos
घटना के बाद से भाग गया था। एसपी कृष्ण कुमार विश्नोई ने बताया कि 24 नवंबर 2024 को जामा मस्जिद सर्वे के दौरान हुए बवाल में शामिल था। आरोपी ने बताया कि बवाल की जानकारी होने पर अंजुमन चौराहे पर पहुंचा था। यहां दीपा सराय निवासी शहबाज उर्फ टिल्लन, सुबहान उर्फ मुन्ना समेत तमाम लोग मौजूद थे।
सुभान उर्फ मुन्ना और शहबाज उर्फ टिल्लन ने सभी से कहा कि हमारे धर्म का मामला है। हम सबको एकत्र होकर मुकाबला करना है। यहीं से एकत्र होकर हिंदूपुरा खेड़ा और नखासा तिराहे पर पहुंचे थे और वहां जान से मारने की नीयत से पुलिस वालों पर फायर व पत्थरबाजी की थी। मालूम हो शाजेब उर्फ शहबाज उर्फ टिल्लन ने एसपी पर गोली चलाई थी। आ
रोपी को पहले ही जेल भेजा जा चुका है। सुबहान उर्फ मुन्ना भी जेल में है। एसपी ने बताया कि आरोपियों की धरपकड़ लगातार जारी है, जो भी उपद्रव में शामिल थे सभी को गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा।
74 उपद्रवी भेज दिए हैं जेल
24 नवंबर 2024 से रविवार तक पुलिस ने 74 उपद्रवी जेल भेजे हैं। इसमें चार महिलाएं भी शामिल हैं। इसके अलावा 66 उपद्रवियों की तलाश में पुलिस की टीमें लगी हैं। यह 66 उपद्रवी वह हैं, जिनकी पहचान पूरी तरह पुलिस के पास है। इसमें 44 उपद्रवी कोतवाली क्षेत्र के हैं और 22 उपद्रवी नखासा थाना क्षेत्र के हैं।
एसपी ने बताया कि नखासा पुलिस ने वांछित चल रहे उपद्रवियों के गैरजमानती वारंट जारी करा लिए हैं। कोतवाली पुलिस ने न्यायालय से आग्रह किया है। वांछित उपद्रवियों की तलाश जारी है। बाकी जो फोटो और वीडियो में उपद्रव करते हुए दिखाई दे रहे हैं उनकी भी पहचान कराने के लिए टीम काम कर रही है।