Samta Express train stopped in Mathura after stones hit engine sent ahead after checking

इंजन में पत्थर लगने के बाद थमे समता एक्सप्रेस के पहिए
– फोटो : संवाद

विस्तार


उत्तर प्रदेश के मथुरा में समता एक्सप्रेस ट्रेन इंजन पर पत्थर लगने के बाद रुक गई। यह हजरत निजामुद्दीन से विशाखापट्टनम जा रही थी। लोको पायलट ने कंट्रोल रूम को जानकारी दी। इसके बाद ट्रेन आगे बढ़ी। जंक्शन यार्ड पर ट्रेन को चेक किया गया। सब कुछ सामान्य मिलने पर ट्रेन को आगे रवाना किया गया।

बताया जा रहा है कि ट्रेन संख्या 12808 मंगलवार सुबह करीब सात बजकर 6 मिनट पर हजरत निजामुद्दीन से चली थी। ट्रेन आगे बढ़कर पलवल पहुंची। ट्रेन पलवल और शोलाका के बीच में थी। निर्धारित रफ्तार से आगे बढ़ रही थी, तभी एक पत्थर ट्रेन के इंजन से आकर टकराया। 

तेज आवाज हुई तो अनहोनी की आशंका को देखते हुए लोको पायलट ने तत्काल जानकारी कंट्रोल रूम को दी। ट्रेन निर्धारित समय से करीब एक घंटे की देरी से 9 बजकर 14 मिनट पर मथुरा जंक्शन पहुंची। आरपीएफ टीम ने यार्ड में इंजन और डिब्बों को चेक किया। सब कुछ सामान्य मिलने पर ट्रेन को 9 बजकर 19 मिनट पर जंक्शन से गंतव्य के लिए रवाना कर दिया। 

आरपीएफ के सहायक कमांडेंट शमी अख्तर खान ने बताया कि जिस स्थान पर इंजन से किसी वस्तु के टकराने की आवाज लोको पायलट को आई थी। वहां पीडब्ल्यूआई की लेबर काम कर रही थी। संभव है कि कोई छोटा पत्थर इंजन से टकरा गया होगा। गाड़ी को जंक्शन पर चेक किया गया। इंजन पूरी तरह सुरक्षित था। किसी तरह की अन्य कोई बात नहीं है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *