शाहजहांपुर के खुटार क्षेत्र में प्रतिबंधित पशु को मारने के तीन आरोपियों को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया। मुठभेड़ के दौरान दोनों ओर से दस राउंड फायरिंग हुई। इसमें पीलीभीत जनपद के पूरनपुर क्षेत्र के भूरे खां और जफर के पैर में गोली लगी है। तीसरा आरोपी जावेद भी पूरनपुर का रहने वाला है।
गांव बेला और तुलापुर के बीच सूखी नहर में नौ नवंबर की रात एक संरक्षित पशु को मार दिया गया था। मौके से पशु का सिर, खाल आदि अवशेष बरामद हुए थे। मामले में अज्ञात आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी। 11 नवंबर की रात पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर घेराबंदी कर गांव जादौंपुर कलां के मुजीबुर्रहमान को मुठभेड़ के बाद पकड़ लिया था। उसके दाहिने पैर में गोली लगी थी। अन्य आरोपी भाग निकले थे।
यह भी पढ़ें- UP: बरेली में आरिफ का शोरूम जमींदोज… दो दिन चली कार्रवाई; तस्वीरों में देखें कैसे गिरी तीन मंजिला इमारत
सीओ प्रवीण मलिक ने बताया कि 23 नवंबर की रात पौने 12 बजे मुखबिर की सूचना पर गांव बुझिया बरकलीगंज की ओर जाने वाले कच्चे रास्ते पर पुलिस ने घेराबंदी की तो आरोपियों ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। जवाबी फायरिंग में मूलरूप से पीलीभीत के थाना पूरनपुर क्षेत्र के गांव शेरपुर कलां और वर्तमान में पूरनपुर के मोहल्ला ढका निवासी भूरे खां के दाहिने पैर और शेरपुर कलां और वर्तमान में पूरनपुर के मोहल्ला रजागंज निवासी जफर के बाएं पैर में गोली लग गई।