
आरोपी बख्तावर का घर गिराया गया
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
बरेली के शाही थाना क्षेत्र के गौसगंज में हुए बवाल के 45 आरोपियों की तलाश जारी है। पुलिस अब तक 35 आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है। साजिशकर्ता बख्तावर के दोनों बेटों पर एसएसपी ने 25-25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया है।
Trending Videos
गांव गौसगंज में 19 जुलाई की रात एक समुदाय के लोगों ने दूसरे समुदाय के घरों पर पथराव किया था। दरअसल, इस विवाद की नींव 16 जुलाई को ही पड़ गई थी जब गांव में ताजिया निकालने के दौरान जुलूस का रुख दूसरे समुदाय की बस्ती की ओर मोड़ दिया गया था। तब लोगों ने अपने धर्मस्थल के पास ताजिया रखने और ढोल बजाने से मना किया था।
इसी विवाद में तीन दिन बाद हुए हमले में पूर्व प्रधान हीरालाल के बेटे तेजपाल उर्फ तेजराम घायल हो गए थे, जिनकी रविवार रात मौत हो गई थी। सोमवार को तेजपाल के अंतिम संस्कार के दौरान ग्रामीणों का विरोध देखकर बुलडोजर से नौ लोगों के घर आंशिक रूप से तोड़े गए थे।
