Students sit on strike in BR Ambedkar University connection with allegation of molestation against professor

प्रोफेसर पर छेड़खानी के आरोप के बाद सपा छात्रसभा ने बंद कराया संस्थान
– फोटो : संवाद

विस्तार


उत्तर प्रदेश के आगरा में डॉ. भीमराव आंबेडकर विवि के समाज विज्ञान संस्थान के प्रोफेसर पर छेड़खानी के आरोप के बाद शनिवार को संस्थान में माहौल गरमा गया। समाजवादी छात्रसभा से जुड़े छात्रों ने संस्थान को बंद करा दिया और धरने पर बैठ गए। पुलिस से नोकझोंक हुई। वह आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे थे। उधर, पुलिस ने छात्रा व उसकी सहेलियों के बयान दर्ज किए हैं।

आंबेडकर विवि के पालीवाल पार्क परिसर में दोपहर करीब 12 बजे समाजवादी छात्र सभा के महानगर अध्यक्ष अमित प्रताप यादव के साथ दर्जनों छात्र विवि पहुंचे। यहां छात्रों को पहले सुरक्षा कर्मियों ने छात्रों को अंदर आने से रोकने पर झड़प हुई। इसके बाद छात्र नारेबाजी करते हुए समाज विज्ञान संस्थान पहुंचे। 

छात्रों ने पहले संस्थान बंद कराया और फिर वहीं धरने पर बैठ गए। इस दौरान अभय यादव, विजय कुमार, ललित जाटव, जितेंद्र धनगर, मनीष यादव , रघुवीर वाल्मीकि, विक्की यादव, सचिन यादव, शिवम बघेल, सनी कुमार, समीर वाल्मीक, प्रियांशु शर्मा, सोनू बघेल आदि मौजूद रहे। 

इंस्पेक्टर हरीपर्वत ने बताया कि पुलिस ने छात्रा व उसकी सहपाठियों के साथ ही संस्थान के कर्मचारी व शिक्षकों के बयान दर्ज किए। उधर, कुलपति आशुरानी रानी द्वारा गठित जांच कमेटी की बैठक में दोनों पक्षों के अलग-अलग बयान लेने पर सहमति बनी।

शिक्षक के पक्ष में संस्थान के छात्र आए समाने

शनिवार को समाज विज्ञान संस्थान के आरोपी शिक्षक के पक्ष में मास्टर इन सोशल वर्क (एमएसडब्ल्यू 2023-25 बैच) के दर्जनों छात्रों ने पत्र कुलपति, कुलसचिव, जांच कमेटी और संस्थान निदेशक को सौंपा। उन्होंने छात्रा के आरोपों को बेबुनियाद बताया। प्रकरण की निष्पक्ष जांच कराने की मांग कुलपति से की है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *