T20 World Cup 2024: Sky colored with fireworks in Agra

जीत का जश्न
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


टी-20 विश्वकप के सांसें थमा देने वाले फाइनल में भारत की शानदार जीत से प्रशंसक खुशी से झूम उठे। लोगों ने आतिशबाजी की और मिठाई बांटकर देर रात तक जश्न मनाया। एमजी रोड, फतेहाबाद रोड, कमला नगर में तो युवाओं की टोलियां वाहनों से सड़कों पर जश्न मनाती नजर आईं। ढाबों व होटलों में दावतें भी दी गईं।

बारबाडोस के मैदान में क्रिकेट मैच शुरू होते ही रात 8 बजे से लोग टीवी सेटों और मोबाइल पर लाइव देखने के लिए बैठ गए। जैसे-जैसे मुकाबला आगे बढ़ा, मैच रोमांचक होता चला गया। एक बारगी भारत के पिछड़ने पर घरों में सन्नाटा पसर गया, लेकिन गेंदबाजों के कमाल से लोगों का उत्साह दोगुना हो गया। युवाओं ने जीत के बाद सदर बाजार, कमला नगर, सिकंदरा, शाहगंज, महर्षिपुरम, आवास विकास कॉलोनी में भी जश्न मनाया।

टीम स्प्रिट ने दिलाई जीत

क्रिकेट प्रशंसक शिशिर भगत ने कहा कि ऐसा मैच बरसों बाद देखने को मिला। इस जीत में टीम के हर खिलाड़ी ने योगदान दिया। टीम स्प्रिट ने जीत दिलाई।

यादगार रहा मैच

क्रिकेट कोच अतुल कुमार सोलंकी ने कहा कि यह यादगार फाइनल था। हर गेंद पर मैच बदल रहा था। भारतीय टीम ने बल्लेबाजी में शुरुआती झटकों के बाद जोरदार वापसी की। ऐसा ही गेंदबाजी में भी हुआ।

निकले खुशी के आंसू

क्रिकेटर सनी ने कहा कि हर खिलाड़ी ने दमखम दिखाया और नतीजा जीत का आया। यह रोमांचक मैच था। घर में भारत की जीत के बाद खुशी के आंसू छलक आए।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *