teen chor giraphtaar, nakadee saphed dhaatu kee sillee kee baraamad

भाजपा नेता के यहां चोरी करने वाली तीनों आरोपी।
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार


मथुरा में भाजपा नेता के घर में बने मंदिर में चोरी के मामले का पुलिस ने एक माह बाद खुलासा कर दिया। पुलिस ने रविवार को तीन चोरों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से सफेद धातु की 320 ग्राम की सिल्ली और 1270 रुपये बरामद किए हैं। पकड़े गए तीनों चोरों में से दो पर विभिन्न थानों एक दर्जन मुकदमे दर्ज हैं।

Trending Videos

गोविंद नगर थाना प्रभारी कमलेश सिंह ने बताया कि तीन जनवरी को भाजपा के महानगर महामंत्री प्रदीप गोस्वामी के चौक बाजार स्थित मकान के नीचे के हिस्से में बने मंदिर में चोरी हो गई थी। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर सीसीटीवी टीवी कैमरे खंगाले तो चोरों की जानकारी हुई। इसके बाद पुलिस उनकी गिरफ्तारी में जुट गई। थाना प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि रविवार की सुबह चमेली देवी गर्ल्स इंटर कॉलेज के पास धोबी घाट की तरफ जाने वाले रास्ते से संदिग्ध खड़े तीन युवकों को पकड़ा। तलाशी में उनके कब्जे से 320 ग्राम सफेद धातु की सिल्ली, 1270 रुपये बरामद हुए।

पूछताछ में उन्होंने अपने नाम गोविंद नगर के अर्जुनपुर निवासी शिवम खंडेलवाल, शहर कोतवाली की जैन गली निवासी गौरव यदुवंशी उर्फ कट्टा, हाइवे थाने के गोविंदपुर निवासी जवाहर सिंह बताया। तीनों से कड़ाई से पूछताछ की तो उन्होंने भाजपा नेता के घर में बने मंदिर में चोरी करना स्वीकार किया।

थाना प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि पकड़े गए शिव खंडेलवाल पर विभिन्न थानों के 6 तथा गौरव यदुवंशी उर्फ कट्टा पर 5 मुकदमे विभिन्न थानों में दर्ज हैं। अभियुक्तों ने पूछताछ में बताया कि भाजपा नेता के यहां से चोरी किए गए चांदी के सामान को पिघलाकर सिल्ली में तब्दील कर लिया, ताकि बेचने में आसानी हो। पुलिस ने तीनों को कोर्ट में पेश किया। यहां से उन्हें जेल भेज दिया।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *