संवाद न्यूज एजेंसी
झांसी। बुंदेलखंड के बास्केटबाल खिलाड़ियों के लिए खेल निदेशालय ने मेजर ध्यानचंद स्टेडियम में बास्केटबाल कोर्ट के नवीकरण के लिए शासन को भेजा गया प्रस्ताव स्वीकृत कर लिया गया है। इससे बास्केटबल खिलाड़ी सिंथेटिक कोर्ट व फ्लड लाइटों की दूधिया रोशनी में खेल सकेंगे।
मेजर ध्यानचंद स्टेडियम में पिछले कई सालों से बास्केटबाल कोर्ट बदहाल हालत में पड़ा है। इससे खिलाड़ियों को अभ्यास करने में काफी परेशानी होती है। बास्केटबाल कोर्ट में 4.97 करोड़ रुपये की धनराशि से जीर्णोद्धार किया जाएगा। इसकी 2,48,66,000 की धनराशि की पहली किश्त निर्गत कर दी गई है। इससे सिंथेटिक बास्केटबाल कोर्ट, एलईडी फ्लड लाइट, दर्शक दीर्घा, प्रशासनिक भवन, चेंजिंग रूम, स्टोर रूम एवं डॉरमेट्री भवन का निर्माण किया जाएगा।
क्षेत्रीय क्रीड़ा अधिकारी सुरेश बोनकर ने बताया कि खिलाड़ियों के लिए बास्केटबाल कोर्ट का निर्माण कार्य जल्द शुरु हो जाएगा। इससे यहां के खिलाड़ी बास्केटबाल का अभ्यास कर सकेंगे और राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिताओं में प्रतिभाग कर बेहता प्रदर्शन कर सकेंगे।