The constable injured by the bullet died in Jaipur

police
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


मथुरा के सदर बाजार थाना क्षेत्र में 7 सितंबर की रात को दारू पार्टी के बाद 20 हजार रुपये के लेनदेन को लेकर सिपाही को पड़ोसी ने गोली मार दी थी। गोली लगने से वह घायल हो गया। गत दिवस उसकी हालत गंभीर हुई तो आगरा से जयपुर रेफर कर दिया। रविवार दोपहर घायल सिपाही ने उपचार के दौरान दम तोड़ दिया।

Trending Videos

थाना जमुनापार के रोशन विहार काॅलोनी निवासी अजीत (27) पुत्र कमल सिंह बदायूं पुलिस लाइन में तैनात था। वह 5 सितंबर को वह छुट्टी लेकर घर आया था। 7 सितंबर को उसका 20 हजार रुपये के लेनदेन को लेकर पड़ोसी नीरज से झगड़ा हो गया। दोनों के परिजन ने मामला शांत करा दिया। समझौता होने पर अनिल चौधरी, चचेरे भाई नीरज, रिश्तेदार अमित और साथी अनिल के साथ शराब पीने के लिए घर से निकल गए। सभी ने मिलकर दारू पार्टी की।

टैंक चौराहे पर शराब पीते समय पुनः विवाद हुआ तो अजीत ने नीरज चौधरी को थप्पड़ मार दिया। इससे नाराज होकर अनिल ने तमंचे से अजीत को गोली मार दी। गोली अजीत के गले में जाकर लगी। गोली मारने के बाद सभी मौके से भाग खड़े हुए।

थाना प्रभारी संजीव कुमार दुबे ने बताया कि रविवार दोपहर में सिपाही की मौत हो गई। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया है। इस मामले में पुलिस ने वारदात के तुरंत बाद ही आरोपी नीरज और अमित को गिरफ्तार कर लिया, जबकि अन्य की तलाश की जा रही है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *