संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा
Updated Tue, 04 Nov 2025 02:22 AM IST

{“_id”:”6909160f951d52d8d10d6a73″,”slug”:”the-corporation-served-a-notice-after-the-road-was-occupied-by-making-flower-beds-agra-news-c-25-1-agr1067-907367-2025-11-04″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Agra News: क्यारी बनाकर सड़क पर किया कब्जा, निगम ने थमाया नोटिस”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा
Updated Tue, 04 Nov 2025 02:22 AM IST

आगरा। क्यारी बनाकर सड़क पर अवैध कब्जा करने वालों के खिलाफ निगम ने सख्ती शुरू कर दी है। शाहगंज क्षेत्र स्थित शिवपुरी फेस टू में ऐसे कब्जाधारकों को चिह्नित कर उन्हें कार्रवाई का नोटिस थमा दिया है। कहा गया है कि दस दिन के भीतर वह खुद ही अवैध कब्जा हटा दें, अन्यथा निगम कार्रवाई करेगा।
शाहगंज निवासी चंद्रकांत ने निगम प्रशासन से शिकायत की थी कि कुछ लोगों ने अपने घरों के आगे सड़क के हिस्से पर लोहे की जालियां लगाकर पेड़-पौधे लगा लिए हैं। इस वजह से वाहनों के गुजरने और पैदल चलने वालों को दिक्कत हो रही है। शिकायत पर क्षेत्रीय अवर अभियंता मुकेश कुमार की मौजूदगी में निगम टीम ने मौके का निरीक्षण कर कब्जे की पुष्टि की। सभी कब्जाधारकों के घरों के बाहर नोटिस चस्पा कर दिए। चेतावनी दी गई है कि यदि दस दिन के भीतर अवैध रूप से लगाई गई जालियां और निर्माण नहीं हटाए, तो निगम बिना किसी पूर्व सूचना के कार्रवाई करेगा। निगम अधिकारियों ने बताया कि शहर के अन्य क्षेत्रों में भी इस तरह कब्जे करने वालों के खिलाफ अभियान चलाया जाएगा।