{“_id”:”67703eaef1fe39b7b007c23d”,”slug”:”the-damaged-road-will-be-rebuilt-in-ten-days-payment-stopped-orai-news-c-224-1-ori1005-123878-2024-12-28″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Jalaun News: दस दिन में उखड़ी सड़क दोबारा बनेगी, रोका भुगतान”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
संवाद न्यूज एजेंसी, जालौन
Updated Sat, 28 Dec 2024 11:38 PM IST
उरई। ग्रामीण अभियंत्रण विभाग (आरईएस) द्वारा बनवाई गई सड़क दस दिन भी नहीं चल सकी। निर्माणाधीन सड़क का काम अभी ढंग से पूरा भी नहीं हो पाया था कि जगह जगह सड़क उखड़ने लगी थी। लोगों के विरोध करने पर डीएम ने इस सड़क का निरीक्षण किया और गुणवत्ता खराब होने पर ठेकेदार का भुगतान रोकने के साथ-साथ सड़क को दोबारा बनाने के निर्देश दिए।
Trending Videos
शहर के मोहल्ला सुशील नगर में करीब पांच सौ मीटर सड़क का निर्माण आरईएस विभाग ने करीब चालीस लाख की लागत से करवाया है। लेकिन सड़क दस दिन भी नहीं चल सकी थी और उखड़ने लगी थी। इस पर मोहल्ले के लोगों ने नाराजगी जताई थी। इस खबर को अमर उजाला ने 21 दिसंबर के अंक में प्रमुखता से प्रकाशित किया था। खबर को संज्ञान में लेकर डीएम राजेश कुमार पांडेय विभागीय अधिकारियों के साथ मौके पर पहुंचे और सड़क की गुणवत्ता को देखा। गुणवत्ता खराब होने पर उन्होंने ठेकेदार का भुगतान रोकने और सड़क को दोबारा बनाने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि किसी भी प्रकार की गड़बड़ी बर्दाश्त नहीं की जाएगी। इसके साथ ही उन्होंने मोहल्ले में अन्य कार्यों को करवाने के लिए अधिकारियों से स्टीमेट मांगे।