{“_id”:”6769af8b29bfdf2a010909a4″,”slug”:”the-forest-department-demolished-the-road-built-for-illegal-mining-report-orai-news-c-224-1-ori1005-123702-2024-12-24″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Jalaun News: अवैध खनन के लिए बनाए रास्ते को वन विभाग ने कराया ध्वस्त, रिपोर्ट”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
संवाद न्यूज एजेंसी, जालौन
Updated Tue, 24 Dec 2024 12:15 AM IST
उरई (जालौन)। अवैध खनन के लिए हमीरपुर के मौरंग घाट संचालक ने वन विभाग की जमीन पर अवैध रूप से रास्ता बना लिया था। वन विभाग ने शनिवार को रास्ता ध्वस्त कराकर अवैध खनन करने की रविवार को रिपोर्ट दर्ज करा दी है। डीएफओ ने बताया कि आरोपी अवैध रूप से रास्ता बनाकर राजस्व को नुकसान पहुंचा रहे थे।
Trending Videos
डकोर थाना क्षेत्र के टीकर मौरंग घाट पर हमीरपुर से संचालित इछौरा-जिटकिरी मौरंग खदान के संचालक ने जिले की सीमा में वन विभाग की जमीन पर अवैध रूप से रास्ता बना लिया था। इसके साथ ही वहां से प्रतिदिन अवैध खनन किया जा रहा था। इसके साथ ही कई किसानों की जमीन से भी वाहन निकाले जा रहे थे। इसकी जानकारी किसानों ने वन विभाग के अधिकारियों को दी थी।
शनिवार को वन विभाग की टीम को जानकारी मिली तो टीम ने वहां पहुंचकर रास्ते को ध्वस्त कराकर अवैध खनन करने वाले हमीरपुर के मौरंग घाट संचालक उपेंद्र तिवारी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करवाई है। डीएफओ प्रदीप कुमार ने बताया कि वन क्षेत्र की जमीन में ट्रकों द्वारा मौरंग के अवैध परिवहन की सूचना मिलने पर टीम को मौके पर भेजा गया था। जहां बने अवैध रास्ते को ध्वस्त कराया गया है। इसके साथ ही रिपोर्ट दर्ज कराकर हमीरपुर के खनन अधिकारियों से भी पत्राचार किया गया है।