
बिखरा हुआ सामान
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
आगरा में सर्द रात शुरू होते ही चोरों ने भी धमाचौकड़ी शुरू कर दी है। मंगलवार रात को राधा नगर, सिकंदरा में एक के बाद एक 4 घरों को निशाना बनाया। चोर ज्यादा सामान तो नहीं ले गए, लेकिन घरों को खंगाल दिया। बुधवार सुबह घटना की जानकारी पर पुलिस पहुंच गई। सीसीटीवी कैमरों से चोर की पहचान के प्रयास किए जा रहे हैं।
राधा नगर निवासी सत्येंद्र सिंह के घर में रात दो बजे चोर घुसे। भूतल पर बने कमरे में घुस गए। अलमारी को खोलकर पर्स निकाल लिया। इसमें जेवरात और 10 हजार रुपये रखे थे। इसके बाद पहली मंजिल पर किरायेदार के कमरे की कुंडी तोड़ दी। पूरा सामान खंगाल दिया। इसके बाद पिछले हिस्से में रहने वाले सेवानिवृत्त कृषि अधिकारी दिनेश चंद शर्मा के पहली मंजिल पर रहने वाली किरायेदार रेनू के कमरे में चोरी की। वह घर पर नहीं थीं। दिल्ली गई थीं।
बाद में हरीश कुमार के पहली मंजिल पर बने कमरे की कुंडी तोड़ दी। मगर, कोई सामान नहीं था। वहीं पड़ोस में रहने वाले गौरव अवस्थी के भी पहली मंजिल पर बने कमरे की कुंडी तोड़ दी। बुधवार को थाना सिकंदरा के प्रभारी निरीक्षक नीरज शर्मा पहुंचे। उन्होंने सीसीटीवी कैमरों के फुटेज देखे। पुलिस टीम को लगाया गया है।
डाकघर का जंगला उखाड़कर प्रिंटर-कंप्यूटर चोरी
फाउंड्री नगर स्थित डाकघर को भी चोरों ने मंगलवार रात को निशाना बनाया। जंगला तोड़कर चोर अंदर प्रवेश कर गए। इसके बाद कंप्यूटर, प्रिंटर और कुर्सी-मेज भी ले गए।