बरेली में उर्स-ए-रजवी के मद्देनजर जोन के बाकी जिलों से करीब दो हजार सुरक्षाकर्मियों को बरेली बुलाया गया है। ये शहर में चप्पे-चप्पे पर तैनात रहेंगे। एसएसपी ने शहर को चार सुपर जोन, आठ जोन समेत 29 सेक्टरों में बांट दिया है। उर्स के दौरान ही 19 अगस्त को गंगा महारानी शोभायात्रा है। 

एसएसपी अनुराग आर्य ने बताया कि चार एएसपी, 12 सीओ, 60 इंस्पेक्टर, 250 दरोगा, 1350 आरक्षी व मुख्य आरक्षी, 150 महिला आरक्षी, 25 ट्रैफिक इंस्पेक्टर और टीएसआई, 150 ट्रैफिक सिपाहियों की ड्यूटी लगाई है। कुछ पुलिसकर्मी सादा कपड़ों में भी तैनात किए हैं। 

उन्होंने बताया कि सभी को ब्रीफ कर दिया गया है। उर्स कमेटी के पदाधिकारियों, स्थानीय नागरिकों एवं सामाजिक संगठनों से निरंतर संवाद बनाए रखने और समस्याओं का समाधान कराने, महिला पुलिस बल एवं रिजर्व बल की विशेष डयूटी लगाकर भीड़ को नियंत्रित करने, श्रद्धालुओं को सुरक्षा प्रदान करने की हिदायत दी है। 

यह भी पढ़ें– Urs e Razvi 2025: परचम कुशाई से आज होगा उर्स का आगाज, रजा के दीवानों के इस्तकबाल में सजा इस्लामिया मैदान

प्रशासन के साथ मिलकर स्वास्थ्य सेवाओं, एंबुलेंस एवं आपातकालीन सहायता की पर्याप्त व्यवस्था करने की बात कही। ड्रोन से छतों पर व सीसीटीवी कैमरों से सार्वजनिक स्थलों पर नजर रखी जा रही है। सोशल मीडिया पर किसी ने माहौल बिगाड़ने की कोशिश की तो सख्त कार्रवाई की जाएगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *