मथुरा में एक सप्ताह पहले रोपवे में आई खराबी को तो दुरुस्त कर लिया गया है। मंगलवार को आईआईटी रुड़की की टीम रोपवे का निरीक्षण करने के लिए बरसाना पहुंचेगी। निरीक्षण के बाद सब कुछ ठीक मिलने पर दोबारा रोपवे के संचालन के लिए हरी झंडी मिल सकेगी।
Trending Videos
18 फरवरी की दोपहर रोपवे में अचानक खराबी आने के चलते मंदिर से नीचे आ रहीं तीन ट्रॉलियां आपस में टकरा गई थीं। हालांकि किसी श्रद्धालु को कोई चोट नहीं आई थी। तभी से रोपवे का संचालन बंद है। रोपवे का संचालन करने वाली कंपनी श्री राधारानी रोपवे प्राइवेट लिमिटेड के अभियंता खामी को दूर करने में जुटे थे। इसी बीच ब्रज तीर्थ विकास परिषद ने आईआईटी रुड़की की टीम को रोपवे की जांच करने के लिए पत्र भेजा था।
मंगलवार को आईआईटी रुड़की की टीम प्रोफेसर एसपी हर्षा के नेतृत्व में बरसाना पहुंचेगी। रोपवे का संचालन करने वाली कंपनी ने ने जांच के बाद रोपवे में आई खराबी को दूर कर लिया था। इसमें सामने आया था कि पॉवर ट्रिप के कारण ही रोपवे में खराबी आई थी। अब आईआईटी रुड़की की टीम जांच के बाद यह पुष्ट करेगी कि अब रोपवे का संचालन दोबारा शुरू किया जा सकता है। इसके बाद ही रोपवे की सुविधा श्रद्धालुओं के लिए फिर से शुरू हो पाएगी।
रोपवे बंद होने से श्रद्धालुओं को सीढि़यों के रास्ते राधारानी के दर्शन के लिए जाना पड़ रहे है। बुजुर्ग व दिव्यांग श्रद्धालुओं को इससे परेशानी हो रही है। उन्हें जल्द रोपवे शुरू होने का इंतजार है। रोपवे का संचालन करने वाली कंपनी के निदेशक अभय राज अवस्थी ने बताया कि आगामी तीन दिन में रोपवे शुरू होने की पूरी उम्मीद है।