Tractor driver murder by beating after collision of bike in mirzapur

घटनास्थल पर मौजूद लोग
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


मिर्जापुर जिले के हलिया थाना क्षेत्र के हलिया सोनकर बस्ती के पास ट्रैक्टर और बाइक में टक्कर हुई। ट्रैक्टर चालक माफी मांग कर जाने लगा। इस पर बाइक सवार के परिजनों ने पीछा कर तीन किलोमीटर दूर बसुहरा के पास ट्रैक्टर चालक को पकड़ कर पीट-पीटकर उसकी हत्या कर दी। घटना के बाद चालक के परिजनों ने हलिया बाजार में शव रखकर जाम लगा दिया। मांग किया कि आरोपियों की गिरफ्तार की जाए। सूचना पर मौके पर सीओ लालगंज पहुंचे और छानबीन शुरू की।

यह है पूरा मामला 

लालगंज के मेवड़ी गांव निवासी ट्रैक्टर चालक दिनेश कोल (25) ट्रैक्टर लेकर घर जा रहा था। वह जैसे ही हलिया के सोनकर बस्ती पंहुचा कि बस्ती निवासी पिंटू सोनकर की बाइक में टक्कर लग गई। जिससे पिंटू घायल हो गया। मौके पर पहुंचे परिजनों से ट्रैक्टर चालक ने माफी मांगी। इसके बाद ट्रैक्टर लेकर जाने लगा। 

पिंटू के परिजनों ने बाइक से पीछा करते हुए चालक को दौड़ा लिया। तीन किलोमीटर दूर बसुहरा गांव के पास ट्रैक्टर को रोककर चालक की ईंट- पत्थर से पिटाई कर दी। जिससे चालक की मौके पर ही मौत हो गई। इसके बाद पिंटू के परिजनों ने ट्रैक्टर को स्टार्ट कर खाई में ढकेल दिया। जानकारी होने पर मौके पर पंहुची पुलिस ने ट्रैक्टर चालक को उपचार के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र हलिया पहुंचाया। जहां चिकित्सक ने मृत घोषित कर दिया। 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *