
सीओ कार्यालय में सीज कर खड़ी कराई गई कार।
– फोटो : amar ujala
विस्तार
अंबेडकरनगर में बगैर परमिट के कार को हेलीकॉप्टर के रूप में परिवर्तित करना दो सगे भाइयों को भारी पड़ गया। अकबरपुर टांडा मार्ग पर पेंट कराने के लिए ले जाने के दौरान यातायात पुलिस ने पकड़ लिया। इसके बाद उसे सीज कर दिया।
तहसील क्षेत्र अकबरपुर के खजुरी निवासी परमेश्वरदीन व ईश्वरदीन वैवाहिक आयोजन में वाहनों की बुकिंग करने का कार्य करते हैं। इसी के तहत उन्होंने बीते दिनों ही एक कार को हेलीकॉप्टर का रूप देने का कार्य प्रारंभ कर दिया। बीते दिनों ही कार को उसे पूरी तरह से हेलीकॉप्टर मॉडल के रूप में परिवर्तित कर दिया। इसके बाद रविवार को उसे पेंट कराने के लिए परमेश्वरदीन अकबरपुर टांडा मार्ग स्थित एक पेंट की दुकान पर ले जा रहा था।
ये भी पढ़ें – अवध की 14 सीटों की मौजूदा स्थिति: दबंगों, सूरमाओं और दलबदलुओं के बीच नई पौध, बसपा तय करेगी समीकरण
ये भी पढ़ें – चुनावी रणभेरी बजी पर अवध के चर्चित समर से योद्धा ही नदारद, इन चार सीटों पर है खास नजर
बस स्टेशन के निकट यातायात पुलिस ने उसे रोक लिया। जब उससे हेलीकॉप्टर के रूप में विकसित करने संबंधित परमिट मांगा तो वह नहीं दे सका। इस पर वाहन को सीज कर दिया गया। एएसपी विशाल पांडेय ने बताया कि एआरटीओ कार्यालय से अनुमति लेने के बाद ही वाहन को दूसरे रूप में विकसित किया जा सकता है। कार को बगैर अनुमति के हेलीकॉप्टर का मॉडल दिया गया। इस पर उसे सीज कर दिया गया।