
लखनऊ एयरपोर्ट पर अपनों से मिलते हादसे के शिकार।
– फोटो : amar ujala
विस्तार
तमिलनाडु के मदुरै रेलवे स्टेशन पर हुए हादसे के शिकार रविवार को विमान से लखनऊ एयरपोर्ट पहुंचे और अपने परिजनों को देखकर भावुक हो गए और उनसे लिपटकर रोने लगे। उनके परिजनों ने भी राहत की सांस ली।
वहीं, मृतकों के शवों को उनके परिजनों को सौंप दिया गया। जहां से वह उन्हें लेकर अपने पैतृक आवास के लिए रवाना हो गए। हादसे में नौ लोगों की मौत हो गई है।
ये भी पढ़ें – बैराजों से पानी छोड़े जाने से कई जिलों में बाढ़ जैसे हालात, सीतापुर के 35 गांवों में हालात बिगड़े
ये भी पढ़ें – मदुरै ट्रेन हादसे के गुनाहगार: ये चार हैं दुर्घटना के जिम्मेदार, जिनकी लापरवाही से हुआ यह हादसा
मृतकों में पांच सीतापुर, दो लखनऊ व एक-एक लखीमपुर व हरदोई का रहने वाला है। हादसे में कम से कम 20 लोग झुलस गए थे। जिस डिब्बे में आग लगी वो एक प्राइवेट पार्टी कोच था और लखनऊ से चेन्नई जा रहा था।
कोच में गैरकानूनी रूप से गैस सिलिंडर ले जाया जा रहा था जो कि हादसे की वजह बना।