
यूपी रोडवेज की बसें
– फोटो : सोशल मीडिया।
विस्तार
होली मनाने के लिए दूर-दूर से श्रद्धालु मथुरा पहुंचते हैं। ऐसे में होली त्योहार को देखते हुए परिवहन निगम द्वारा पांच रूटों पर अतिरिक्त बसों का संचालन किया जा रहा है। सफर के दौरान यात्रियों को किसी तरह की दिक्कत न हो। इसका भी पूरा ख्याल रखा जा रहा है।
त्योहार पर यात्रियों की भीड़भाड़ को देखते हुए निगम द्वारा जयपुर रूट पर 12 अतिरिक्त बसों का संचालन किया जा रहा है। साधारण दिनों में जयपुर रूट पर 8 बसों संचालन किया जाता है। अब जयपुर रूट पर कुल 20 बसों का संचालन किया जा रहा है। दिल्ली रूट पर 15 अतिरिक्त बसों का संचालन किया जा रहा है।
इन दिनों में दिल्ली रूट पर चलने वाली कुल बसों की संख्या 25 हो गई है। नोएडा रूट पर आम दिनों में दो बसों का संचालन किया जाता था। अब रूट पर 10 अतिरिक्त बसों का संचालन किया जा रहा है। रूट पर चलने वाली कुल बसों की संख्या 12 हो गई है।
वरिष्ठ स्टेशन प्रबंधक संतोष अग्रवाल ने बताया कि इसके अलावा बरेली और अलीगढ़ रूट पर 10-10 अतिरिक्त बसों का संचालन किया जा रहा है। सभी चालकों-परिचालकों को सवारियों से अच्छा व्यवहार करने के लिए निर्देशित किया गया है।