treatment with government medicines are being quashed evidence found that's why batch numbers were removed

आगरा में झोलाछाप के यहां छापा
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार


आगरा में स्वास्थ्य विभाग के छापे में झोलाछाप के पास सरकारी और सैंपल की दवाएं मिली हैं। साक्ष्य मिटाने के लिए उनके बैच नंबर हटा दिए थे। पुलिस की जांच में ये दवाएं ललितपुर से लाने की आशंका जताई गई है।

Trending Videos

स्वास्थ्य विभाग की टीम को बीते सप्ताह फतेहाबाद में छापे के दौरान दवाओं का भंडारण भी मिला था। इनकी जांच में सैंपल और यूपी गवर्नमेंट सप्लाई लिखी दवाएं भी बरामद हुईं। इनके बैच नंबर को हटा दिया था। स्वास्थ्य विभाग ने इन दवाओं को सील कर संचालक के खिलाफ एफआईआर भी कराई है।

इन दवाओं की जांच के लिए औषधि विभाग भी जांच कर रही है। पुलिस की प्रारंभिक जांच में ये दवाएं ललितपुर की होने की आशंका है। सीएमओ डॉ. अरुण श्रीवास्तव का कहना है कि संचालक के खिलाफ एफआईआर करा दी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। औषधि विभाग से भी जांच करने के लिए कहा है। सहायक आयुक्त औषधि अतुल उपाध्याय का कहना है कि टीम भेजकर दवाओं के नमूने लेकर जांच करेंगे। स्वास्थ्य विभाग से इसका विवरण मांगा है।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *