इटावा। प्रदेश के आवासीय क्रीड़ा छात्रावासों में नए सत्र (2026-27) के लिए प्रतिभा निखारने की तैयारी शुरू हो गई है। खेल विभाग ने बालक-बालिकाओं के प्रवेश के लिए चयन और ट्रायल्स का कार्यक्रम जारी कर दिया है। जनपद स्तर पर ट्रायल्स 23 मार्च से स्पोर्ट्स स्टेडियम, इटावा में शुरू होंगे, जबकि मंडल स्तर की चयन प्रक्रिया ग्रीन पार्क, कानपुर में आयोजित की जाएगी।

जिला क्रीड़ाधिकारी सर्वेंद्र सिंह ने बताया कि जिम्नास्टिक और तैराकी के लिए अभ्यर्थी की आयु एक अप्रैल, 2026 को 12 वर्ष से कम होनी चाहिए। वहीं, अन्य खेलों के लिए 15 वर्ष से कम आयु के बालक-बालिकाएं ही पात्र होंगे। आयु प्रमाण पत्र के लिए बीएसए या डीआईओएस से प्रतिहस्ताक्षरित प्रमाण पत्र अनिवार्य है। विशेष परिस्थितियों में स्कूल के प्रधानाचार्य का प्रमाण पत्र और माता-पिता का नोटरी शपथ पत्र भी मान्य होगा।

23 व 24 मार्च: जिम्नास्टिक, तैराकी, कुश्ती, हॉकी, वॉलीबॉल, फुटबॉल, बैडमिंटन और टेबल टेनिस।

25 व 26 मार्च: क्रिकेट, कबड्डी, बास्केटबॉल, तीरंदाजी, एथलेटिक्स, बॉक्सिंग, जूडो और हैंडबॉल।

ऑनलाइन आवेदन के बिना नहीं मिलेगा प्रवेश

इच्छुक खिलाड़ियों को खेल विभाग के खेल साथी पोर्टल पर जाकर ऑनलाइन आवेदन करना होगा। आवेदन पत्र स्पष्ट रूप से भरे होने चाहिए, जिसका सत्यापन संबंधित क्रीड़ाधिकारी की ओर से किया जाएगा। चयन के बाद छात्रावास में प्रवेश के समय टीसी पर सक्षम अधिकारी के हस्ताक्षर अनिवार्य होंगे।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *