
प्रतीकात्मक तस्वीर
विस्तार
फतेहपुर के औंग में एक ऐसी घटना घटी जिससे हर कोई स्तब्ध रह गया। जिस घर में शहनाई बज रही थी उस घर में अचानक चीख-पुकार मच गई। यहां करंट की चपेट में आने से दो भाइयों की मौत हो गई।
बताया जा रहा है कि जनरेटर का डीजल कम होने पर दोनों भाई डीजल लेने के लिए पेट्रोल पंप बाइक पर निकले। रास्ते में फिसलकर बिजली पोल से टकरा गए। पोल का तार जमीन पर गिरा और दोनों झुलस गए। जिसके बाद स्थानीय पुलिस ने उन्हें जिला अस्पताल भेजा। यहां डाक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया।
थाना क्षेत्र के रामपुर निवासी अवधपाल की पुत्री तनु की बरात कानपुर के किदवई नगर से सोमवार रात आई थी। अगवानी के दौरान जनरेटर का डीजल कम हो गया। तनु का सगा भाई दीपक (24), चचेरा भाई फौजी संदीप (25) बाइक से डीजल लेने पेट्रोल पंप गए थे। लौटते समय रामपुर इंडस्ट्रियल एरिया में बाइक बिजली पोल से टकरा गई। टकराने से बिजली तार नीचे गिर गया और करंट दौड़ने से दोनों बुरी तरह झुलस गए। थानाध्यक्ष कांति सिंह ने बताया कि दोनों की मौत हो गई है।