उरई। अलमारी का ताला सुधारने आए दो युवकों ने स्कूल संचालक के घर से अलमारी में रखे करीब 25 लाख के सोने – चांदी के जेवरात चोरी कर लिए। जब उन्हें अलमारी से जेवर गायब मिले तो उन्हें चोरी हो जाने का पता चला। युवकों की फुटेज सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है। पीड़ित ने एसपी को शिकायती पत्र दिया है। पुलिस ने रिपोर्ट दर्जकर तलाश शुरू कर दी है।
शहर कोतवाली क्षेत्र के कालपी रोड स्थित राज मार्केट निवासी आशुतोष शर्मा ने एसपी डॉ. दुर्गेश कुमार को तहरीर दी। बताया कि 8 जनवरी की दोपहर दो युवक उसके मोहल्ले में आए और ताला सुधारने की बात कहते हुए आवाज लगाई। इस पर उसने अलमारी का ताला ठीक करने के लिए बात की तो युवक घर के अंदर अलमारी देखने आए। काफी प्रयास के बाद ताला ठीक नहीं हुआ। इस पर दोनों युवक दूसरे दिन आने की बात कहकर चले गए।
10 जनवरी की दोपहर दोनों युवक फिर से उसके घर आए और उन्होंने कहा कि वह 23 नंबर की चाबी से अलमारी का ताला ठीक कर देंगे। ताला सुधारते समय युवकों ने उससे गर्म पानी मांगा। वह गीजर से गर्म पानी लेने चला गया। इसी दौरान युवकों ने अलमारी के लॉकर का ताला खोलकर तीन जोड़ी टाप्स, मंगलसूत्र, आठ अंगूठी, एक हार, दो जोड़ी बड़ी पायल, तीन जोड़ी छोटी पायल, 30 बिछिया, बेंदी, दो कंगन व अन्य सोने-चांदी के जेवर चोरी कर लिए। इसके बाद युवक ताला न खुलने की बात कहकर चले गए। पीड़ित ने बताया कि इसके बाद वह बाजार स्थित एक चाबी बनाने वाले युवक को घर लाया और अलमारी खुलवाई तो देखा कि उसमें रखे लगभग 25 लाख रुपये के जेवरात गायब थे। इससे उसे चोरी होने की जानकारी हुई। इसके बाद उसने आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों में देखा तो दोनों युवकों की फुटेज उसमें कैद है। पीड़ित ने एसपी से रिपोर्ट दर्ज कर आरोपियों की गिरफ्तारी किए जाने की मांग की। एसपी ने रिपोर्ट दर्ज करने के कोतवाली पुलिस को आदेश दिए हैं।

फोटो – 06 अलमारी के अंदर से गायब जेवरात। संवाद
