अमर उजाला ब्यूरो
झांसी। झांसी-कानपुर हाईवे पर चिरगांव ओवरब्रिज के पास बृहस्पतिवार रात अनियंत्रित कार ने सड़क किनारे बाइक की मरम्मत कर रहे दो युवकों को कुचल दिया। हादसे में एक की मौके पर मौत हो गई जबकि उसका साथी गंभीर रूप से घायल हो गया। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया।
मोंठ के अमरा गांव निवासी बहादुर सिंंह राजपूत (30) पुत्र विपिन बिहारी बाइक से मामा के घर चिरगांव जा रहा था। उसका दोस्त बृजेश भी साथ में था। बृहस्पतिवार रात जैसे ही दोनों अऊपरा ओवरब्रिज पहुंचे उनकी बाइक बंद हो गई। दोनों हाईवे के किनारे बाइक खड़ी करके उसका प्लग साफ करने लगे। उसी दौरान पीछे से आ रही तेज रफ्तार कार ने दोनों को टक्कर मार दी।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे के बाद चालक कार लेकर उल्टे रास्ते से भाग निकला। सूचना पर पुलिस पहुंच गई। दोनों घायलों को मेडिकल कॉलेज लाया गया। यहां बहादुर को मृत घोषित कर दिया जबकि बृजेश को गंभीर हाल में भर्ती कराया गया है। हादसे की सूचना पर परिजन भी रोते-बिलखते वहां पहुंच गए। बहादुर के परिवार में पत्नी निर्मला समेत सात साल का बेटा आदर्श है। बहादुर परिवार का इकलौता बेटा था।
