किसान की बाइक में टंगे थैले से दिन दहाड़े 76 हजार निकाल कर भागे एक बदमाश को पुलिस ने शनिवार रात मुठभेड़ में गिरफ्तार कर लिया, उसके पैर में गोली लगी है। उसका सगा भाई और एक साथी भाग निकले। पुलिस उनकी तलाश कर रही है। गोली लगने से घायल बदमाश को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
बांगरमऊ कोतवाली प्रभारी चंद्रकांत सिंह ने बताया कि बांगरमऊ कोतवाली के हैबतपुर गांव निवासी किसान रामजीवन ने आलू की बुआई के लिए शुक्रवार को बैंक से 76 हजार रुपये निकाल कर घर लौट रहे थे। रुपये एक झोले रखकर बाइक में टांग लिए थे। हरदोई-उन्नाव मार्ग पर स्थित चंद्रा धर्मकांटा पर उन्होंने बाइक रोकी और कुछ बात के लिए अंदर चले गए। लौटने पर दो युवक झोले से रुपये निकालते दिखे, उन्होंने शोर मचाया तो बदमाश अपनी बाइक वहीं छोड़कर रेलवे ट्रैक की ओर भाग गए थे। जांच में पता चला है कि बाइक हरदोई जिले के कस्बा व थाना सांडी निवासी एक महिला के नाम दर्ज है। इसी आधार पर सर्विलांस व अन्य माध्यमों से सुराग लगाया।
कोतवाली प्रभारी के अनुसार शनिवार रात करीब आठ बजे लखनऊ-आगरा एक्सप्रेसवे के ताजपुर अंडरपास के पास तीन संदिग्ध एक बाइक को आते देखा। रोकने का प्रयास किया गया तो बाइक में पीछे बैठे युवक ने पुलिस पर फायर कर दिया गया। जवाबी कार्रवाई में उसके पैर में गोली लगी। जबकि उसके दो साथी बाइक लेकर भाग गए। पूछताछ में अपना नाम आकाश, निवासी हरदोई जिले के थाना सांडी के गांव ककेड़ी बताया। बताया कि भागने वालों में उसका भाई विवेक उर्फ सुआ और हरदोई सदर कोतवाली के कैथोल निवासी सोलंकी का नाम बताया है। पुलिस के मुताबिक गिरफ्तार बदमाश ने किसान रामजीवन के थैले से 76 हजार रुपये निकाल कर भागने की घटना स्वीकार की है। उसके पास से 7200 रुपये, एक तमंचा और कारतूस मिला है। कोतवाल के मुताबिक आकाश पर उन्नाव, हरदोई, सीतापुर, फतेहपुर और शाहजहांपुर में लूट, जहरखुरानी और चोरी सहित 12 मुकदमे पहले से दर्ज हैं।