आगरा कॉलेज से एलएलबी करने के इच्छुक विद्यार्थियों के पास अंतिम मौका है। कॉलेज प्रशासन ने एलएलबी की दूसरी कट ऑफ लिस्ट जारी की है। यहां करीब 20 प्रतिशत सीटें रिक्त हैं। काउंसलिंग और प्रवेश प्रक्रिया 8, 9 और 10 दिसंबर को विधि संकाय में होगी।

प्राचार्य प्रो. चित्र कुमार गौतम ने बताया कि सामान्य वर्ग की 150.40 प्रतिशत, ओबीसी वर्ग की 144.88 प्रतिशत, एससी वर्ग की 141.96 प्रतिशत, एसटी वर्ग की 93.31 प्रतिशत, एससी/एसटी दिव्यांग श्रेणी की 112.10 प्रतिशत और ईडब्ल्यूएस वर्ग की 132.33 प्रतिशत मेरिट है। इसमें 300 सीटें हैं और 20 प्रतिशत सीटें रिक्त रह गई हैं। मेरिट को इंटरमीडिएट और स्नातक के 100 प्रतिशत अंक और विश्वविद्यालय की ओर से मिलने वाले अतिरिक्त अनुकंपा अंकों के आधार पर बनाया गया है।

प्रवेश समन्वयक प्रो. रीता निगम और मीडिया समन्वयक डॉ. गौरव कौशिक ने बताया कि अभ्यर्थी को हाईस्कूल, इंटरमीडिएट और स्नातक की मूल अंकतालिका, नवीनतम जाति और निवास प्रमाणपत्र, समर्थ वेब पंजीकरण, ट्रांसफर एवं चरित्र प्रमाणपत्र, दो पासपोर्ट आकार के फोटो, कॉलेज ऑनलाइन फॉर्म की प्रति और 425 रुपये की रसीद समेत अन्य मूल दस्तावेज के साथ आना जरूरी है। काउंसलिंग के बाद 5 कार्य दिवस में शुल्क जमा करना होगा, नहीं तो प्रवेश रद्द माना जाएगा।

 कल होले वाली परीक्षाएं अब 22 को होंगी

 डॉ. भीमराव आंबेडकर विश्वविद्यालय प्रशासन ने स्नातक और परास्नातक की 6 दिसंबर को होने वाली परीक्षा की तिथि बदल दी है। अब परीक्षा 22 दिसंबर को होगी। परीक्षा नियंत्रक डॉ. ओमप्रकाश ने बताया कि 6 दिसंबर को उत्तर प्रदेश लोकसेवा आयोग की ओर से सहायक अध्यापक, प्रशिक्षित स्नातक श्रेणी की परीक्षा है। 

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *