हापुड़ के पिलखुवा शहर के गांधी बाजार में खुले नाले के कारण बड़ा हादसा होते-होते बच गया। दो मासूम बच्चों को साथ लेकर जा रहा बाइक सवार बाइक समेत नाले में जा गिरा। 

आसपास मौजूद लोगों की तत्परता से बाइक सवार और दोनों बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद लोगों में नाराजगी दिखाई दे रही है।

स्थानीय लोगों के अनुसार, गांधी बाजार में लंबे समय से नाला खुला पड़ा है। सोमवार शाम एक व्यक्ति दो छोटे बच्चों को बाइक पर बैठाकर बाजार से गुजर रहा था। इसी दौरान अचानक संतुलन बिगड़ गया और बाइक सीधे खुले नाले में गिर गई। बाइक गिरते ही मौके पर अफरा-तफरी मच गई। 

आसपास मौजूद दुकानदारों और राहगीरों ने तुरंत दौड़कर बाइक सवार और बच्चों को नाले से बाहर निकाला। घटना के बाद बाजार के लोगों ने नगर पालिका की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाए। लोगों का कहना है कि शहर के कई स्थानों पर नाले खुले पड़े हैं, जिससे लगातार हादसे का खतरा बना रहता है। 

नगर पालिका के अधिशासी अधिकारी इंद्रपाल सिंह ने बताया कि मामले की जानकारी मिली है। संबंधित स्थान का निरीक्षण कराया जाएगा और उसे तुरंत ढकने की व्यवस्था कराई जाएगी, ताकि भविष्य में इस प्रकार की घटना न हो।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *