अवैध संबंधों के चलते रविंद्र की हत्या को अंजाम दिया गया था। मंगलवार को पुलिस ने इस संबंध में बताया कि आरोपी की पत्नी से मृतक के अवैध संबंध थे। घटना की रात भी रविंद्र महिला से मिलने जा रहा था। रोकने पर भी नहीं माना तो आरोपी ने चारपाई के पाए से सिर पर वार कर हत्या कर दी। मंगलवार को एसपी सिटी अरुण कुमार सिंह ने प्रेसवार्ता कर हत्याकांड का खुलासा किया, गिरफ्तार आरोपी को न्यायालय में पेश किया गया।

एलाऊ क्षेत्र के गांव बहादुरपुर के रहने वाले उमाशंकर ने 22 दिसंबर को प्राथमिकी दर्ज कराई थी। बताया था कि 21 दिसंबर की रात किसी ने भाई की सिर पर प्रहार कर हत्या कर दी है। प्राथमिकी दर्ज करने के बाद पुलिस खुलासे के प्रयास में जुट गई। एसपी सिटी ने बताया कि जांच के दौरान पता चला कि हत्या गांव के ही रोबिन ने की है। सोमवार को थानाध्यक्ष अवनीश त्यागी ने हत्यारोपी रोबिन को भीकपुरा जाने वाले मार्ग से गिरफ्तार कर लिया। उसने रविंद्र की हत्या करने की बात स्वीकार की है। हत्या में प्रयुक्त चारपाई का पाया भी बरामद कर लिया गया, मंगलवार को आरोपी को न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उसे जेल भेजा गया।

पूछताछ में आरोपी ने हत्या के पीछे की वजह की जानकारी दी। बताया करीब दो साल से आरोपी के उसकी पत्नी से अवैध संबंध थे। कई बार समझाया, मगर वह नहीं मान रहा था। 21 दिसंबर की रात को भी रविंद्र आरोपी रोबिन की पत्नी से मिलने जा रहा था। वह भी शराब के नशे में था, रविंद्र को रोक कर समझाया, नहीं मानने पर उसने चारपाई के पाए से सिर पर वार कर दिया और शव को वहीं छोड़कर भाग गया था।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें