बुंदेलखंड के दौरे पर गए जलशक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह का काफिला रोककर उन्हें घंटों बंधक बनाने वाले महोबा की चरखारी सीट से भाजपा विधायक बृजभूषण राजपूत को पार्टी ने नोटिस थमाते हुए स्पष्टीकरण तलब किया है। पार्टी प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी की ओर से जारी नोटिस में उनसे सात दिन के भीतर जवाब देने को कहा गया है। पार्टी ने फिलहाल नोटिस को सार्वजनिक नहीं किया है।
बता दें कि बीती 30 जनवरी को जलशक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह का काफिला महोबा से गुजर रहा था, तभी चरखारी विधायक बृजभूषण राजपूत उर्फ राजपूत ने समर्थकों के साथ उनका काफिला रोक लिया था। वह जलजीवन मिशन के तहत खोदी गई सड़कों के दुरुस्त नहीं होने का विरोध कर रहे थे।
इस दौरान मंत्री और विधायक के बीच खासी कहासुनी भी हुई थी। वहीं उनके समर्थक भी नारेबाजी कर रहे थे। बाद में उन्होंने जलशक्ति मंत्री को जाने दिया, हालांकि उनकी बयानबाजी जारी रही और उन्होंने जरूरत पड़ने पर मुख्यमंत्री को भी बंधक बनाने का बयान दे डाला। पार्टी ने इसे अनुशासनहीनता मानते हुए विधायक को नोटिस थमाया है। वहीं बृजभूषण ने भी पार्टी प्रदेश अध्यक्ष का नोटिस मिलने की पुष्टि की है।
ये भी पढ़ें – “ब्राह्मणों के अपमान वाली फिल्म पर लगे प्रतिबंध”, मायावती ने “घूसखोर पंडित” पर रोक लगाने की मांग की
ये भी पढ़ें – योगी के मंत्री ने लगाई होर्डिंग, लिखा- असली गद्दार कौन? नकली राहुल गांधी या… सियासत गरमाई
ये है भाजपा विधायक का पूरा बयान
वायरल वीडियो में चरखारी विधायक कह रहे थे कि मैं अपनी बात सड़क पर रख रहा हूं, तो इसमें किसी को आपत्ति क्यों हो रही है। आप सब का आशीर्वाद था, तो मंत्री जी को रोका है। यह जनता की और विकास की बात है। मैं यह बात कमरे में क्यों करूं, सड़क पर क्यों नहीं कर सकता। अगर मैंने सड़क पर अपनी बात रखी तो कुछ लोगों को दिक्कत क्यों हो रही है। किसी ठेके, पट्टे या पदोन्नति की मांग नहीं कर रहे बल्कि केवल क्षेत्र की समस्याएं उठा रहे हैं। ऐसे में मुझे गलत ठहराना उचित नहीं है।
उन्होंने कहा कि जब कांग्रेस की सरकार थी, उस समय जो अधिकारी काम नहीं करता था, उसे चूड़ियां पहनवा देते थे। बंधक बनाना मेरे लिए कोई बड़ी बात नहीं है। वायरल वीडियो में विधायक ने कहा कि यह मेरा विधायक वाला रूप है। विधायक बनने से पहले मैं बुंदेलखंड अधिकार सेना चलाता था और बाद में भाजपा का सदस्य बना। जब से भाजपा का सदस्य बना हूं, मैं पार्टी के अनुशासन में रहता हूं।
