आगरा के कमला नगर के कारोबारी श्रेष्ठ बंसल ने कोल्ड स्टोरेज के साैदे में डिजिटल हस्ताक्षर से 4.39 करोड़ रुपये हड़प लेने का आरोप लगाया है। उनके प्रार्थनापत्र पर न्यायालय के आदेश पर थाना हरीपर्वत में 9 लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। आरोपियों पर कूटरचित दस्तावेज बनाने के भी आरोप हैं।

श्रेष्ठ बंसल का आरोप है कि जनवरी 2025 में बिचौलिया ब्रजेश के माध्यम से नेहरू नगर के संदीप मित्तल और उनके परिवार से बातचीत हुई। उन्होंने एत्मादपुर के पीलीपोखर क्षेत्र में स्थित अपने गोमित कोल्ड स्टोर को बेचने का प्रस्ताव दिया। सौदा तय होने पर 21 हजार रुपये एडवांस लेकर लिखित इकरारनामा किया। 31 जनवरी 2025 को उनके पिता विजय कुमार को कंपनी का डायरेक्टर नियुक्त किया गया।

तय हुआ कि जैसे-जैसे उनके परिवार के लोग रिटायर होंगे, वादी के परिवार के लोगों को कंपनी में पद दे दिए जाएंगे। आरोपियों के साथी सीए ने नियुक्ति से संबंधित सभी औपचारिकताएं पूरी करते समय उनके डिजिटल हस्ताक्षर की पेन ड्राइव अपने पास रख ली। कोल्ड स्टोर के संचालन के लिए मरम्मत, नवीनीकरण, बिजली, मशीनरी और सप्लायरों के भुगतान के रूप में कुल 3.38 करोड़ रुपये लिए गए।

जबकि संदीप मित्तल के परिवार वालों के खातों में 69 लाख रुपये ट्रांसफर किए गए। कुल 4.39 करोड़ रुपये का भुगतान किया गया। कोल्ड स्टोर के संचालन के दौरान आई पूरी आमदनी भी संदीप मित्तल ने ले ली। भुगतान के बाद जमीन का बैनामा, शेयर ट्रांसफर और निदेशक पद से हटने की प्रक्रिया पूरी करने का समय आने पर आरोपी टालमटोल करते रहे।

श्रेष्ठ का कहना है कि आरोपियों ने पूर्व नियोजित साजिश के तहत पिता के डिजिटल हस्ताक्षर का दुरुपयोग करते हुए उन्हें कंपनी से रिटायर दिखा दिया। इसके बाद 14 अगस्त को एक नया फर्जी विक्रय अनुबंध तैयार कर लिया। 14 नवंबर को आरोपियों ने नए कथित खरीदारों के साथ कोल्ड स्टोर पर कब्जे की कोशिश की।

विरोध करने पर धमकाने पर उन्होंने पुलिस को सूचना दी। कार्रवाई न होने पर न्यायालय की शरण ली है। थाना प्रभारी का कहना है कि संदीप मित्तल, प्रेमा मित्तल, शालिनी मित्तल, साक्षी मित्तल, यश मित्तल, सीए जगदीश अग्रवाल, संजीव मित्तल, विवेक मित्तल और जीवन लाल मित्तल पर प्राथमिकी दर्ज की गई है। आरोपों की जांच की जा रही है।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *