
shahjahanpur murder
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
शाहजहांपुर के निगोही थाना क्षेत्र के गांव तिंदूलिया में सोमवार रात युवक ने अपने छोटे भाई की साली की हत्या करने के बाद खुद को भी गोली मार ली। साली की मौके पर ही मौत हो गई जबकि युवक ने राजकीय मेडिकल कॉलेज में दम तोड़ा। पुलिस वारदात के पीछे प्रेम प्रसंग को वजह बता रही है जबकि परिजन इससे इन्कार कर रहे हैं।
एक पैर से दिव्यांग मुकेश यादव (30) सोमवार शाम पास के बबुरी गांव में अपने छोटे भाई धीरेंद्र की पत्नी लक्ष्मी के चचेरे भाई छोटू की शादी में गया था। वहां लक्ष्मी की छोटी बहन लखीमपुर खीरी के मोहम्मदी के परसपुर गांव निवासी रामा यादव (22) भी आई थी। मुकेश वहां से रामा को अपने साथ गांव ले आया।
दोनों पास में मवेशियों के बाड़े में बने कमरे में रुके। मंगलवार सुबह बादाम सिंह का बेटा अजमेर जानवरों को चारा लेने पहुंचा तो उसे दरवाजा बंद मिला। दरवाजा तोड़ा तो अंदर रामा की लाश पड़ी थी और मुकेश की सांस चल रही थी। पास ही तमंचा पड़ा था। परिजन मुकेश को सीएचसी ले गए जहां से उसे मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया। वहां पहुंचने से पहले ही मुकेश ने दम तोड़ दिया।
सूचना पर एसपी अशोक कुमार मीणा, एसपी सिटी सुधीर जायसवाल पहुंचे। पुलिस का मानना है कि दोनों के बीच प्रेम प्रसंग रहा होगा। मुकेश ने युवती की गले में गोली मारकर हत्या की और उसके बाद अपने गले पर तमंचा रखकर फायर कर लिया। वहीं मुकेश के परिजनों ने प्रेम-प्रसंग की जानकारी से इन्कार किया। वे घटना के पीछे की वजह भी नहीं बता पा रहे हैं।