आगरा के जगदीशपुरा थाने की पुलिस ने किशोरी से अश्लील हरकत करने वाले तांत्रिक संतोषी उर्फ भैरव बाबा और उसकी सहयोगी कथित दाई पूरन देवी को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने मामले में षडयंत्र, दुष्कर्म और पॉक्सो एक्ट की धाराएं बढ़ाई हैं। आरोपियों को रविवार को न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया, जहां से उन्हें जेल भेजा गया है।
मूल रूप से फतेहपुर सीकरी निवासी व्यक्ति ने प्राथमिकी दर्ज कराई। बताया कि वह कुछ समय से शास्त्रीपुरम क्षेत्र में रह रहा है। उनके पिता का संपर्क तांत्रिक संतोषी उर्फ भैरव बाबा से हुआ था। संतोषी ने पिता को अंधविश्वास भरी बातों में फंसा लिया। नाबालिग बेटी के गर्भ में जिन्न होने का डर दिखाया।
इलाज के बहाने जगदीशपुरा के अमरपुरा स्थित भैरव मंदिर पर पूजा अर्चना के लिए बुलाया और तीन लाख रुपये वसूले। परिजन को दो दिन बंधक बनाए रखा। सोमवार को पुलिस ने आरोपी संतोषी को अमरपुरा और पूरन देवी को दहतोरा से गिरफ्तार किया।
पूछताछ में पुलिस को घुमाने की कोशिश
आरोपियों के पकड़े जाने के बाद पुलिस ने पूछताछ की तो पहले दोनों ने खुद को निर्दोष बताते हुए झूठे आरोप लगाने की बात कही। बाद में जुर्म कबूल कर लिया।
एसीपी लोहामंडी गौरव कुमार ने बताया कि पीड़िता और उसके परिजन के बयान और मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर मामले में पाॅक्सो, दुष्कर्म समेत कई धाराएं बढ़ाई गई हैं। पीड़िता के न्यायालय के समक्ष बयान दर्ज कराए गए हैं। भागे हुए आरोपियों की तलाश की जा रही है।
