Dispute between husband and wife regarding household work was resolved in Moradabad

शराब का सेवन नहीं करूंगा…
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


मुरादाबाद में घरेलू काम को लेकर पति-पत्नी के बीच हुए विवाद को नारी उत्थान केंद्र में काउंसिलिंग कराकर खत्म करा दिया गया। अब पति-पत्नी साथ रहने को तैयार हो गए। जिसमें तय हुआ कि पति हर सप्ताह पत्नी को 200 रुपये देगा और अपने साथ पत्नी को उसके मायके लेकर जाएगा। इसके अलावा पति शराब का सेवन भी नहीं करेगा। 

ठाकुरद्वारा क्षेत्र में रहने वाली महिला ने एसएसपी कार्यालय में प्रार्थना पत्र दिया था। जिसमें उसने बताया कि उसकी शादी काशीपुर निवासी युवक के साथ आठ साल पहले हुई थी। दंपती की एक बेटी और एक बेटा है। महिला ने बताया कि शादी के बाद से ही उसे ससुराल में दहेज के लिए तंग किया जा रहा है। 

रक्षाबंधन पर वह अपने मायके में थी। वहां पति अपने 5-6 दोस्तों के साथ आए और मारपीट करने के बाद बेटे को छीन ले गए थे। महिला का प्रार्थना पत्र नारी उत्थान केंद्र भेज दिया गया था। नारी उत्थान केंद्र की प्रभारी स्वाति गोयल ने बताया कि दोनों पक्षों की काउंसिलिंग कराई गई। दोनों ने अपना अपना पक्ष रखा। 

पति ने बताया कि पत्नी रक्षाबंधन पर मायके गई थी। जब वह उसे बुलाने के लिए उसके मायके पहुंचा तो मायके वालों ने उसके साथ गलत व्यवहार किया था। इसके बाद उसने साथ जाने से भी इन्कार कर दिया था। काउंसिलिंग के बाद दोनों पक्ष साथ रहने को तैयार हो गए। जिसमें तय हुआ कि पति हर सप्ताह पत्नी को 200 रुपये देगा। वो रुपये कहीं भी खर्च कर सकती है। 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *