मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की सरकार में कानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो चुकी है। बाबा का बुलडोजर एससी-एसटी, ओबीसी और अल्पसंख्यकों पर ही चल रहा है। यह बात पूर्व मंत्री व अपनी जनता पार्टी के संस्थापक स्वामी प्रसाद मौर्य ने मंगलवार को सैंया निवासी नरेंद्र कुशवाह से मुलाकात के बाद कही।
जीवनी मंडी चौकी में पुलिस की थर्ड डिग्री का शिकार हुए नरेंद्र कुशवाह के परिवार को ढांढस बंधाने के बाद फतेहाबाद रोड स्थित एक होटल में मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा कि पुलिस आयुक्त ने खुद पुलिस कर्मियों की ज्यादती की बात मानी है। आश्वासन दिया है कि तहरीर मिलने पर प्राथमिकी दर्ज की जाएगी। हालांकि पीड़ित परिवार पुलिस के आतंक से दहशत में है कि कहीं फिर से किसी झूठे केस में फंसा न दिया जाए। कहा कि उन्होंने अंतिम समय तक समर्थन का आश्वासन दिया है।
उन्होंने कहा कि यह पहली घटना नहीं है जब सरकारी तंत्र ने आंखें मूंद ली। इससे पहले मेरठ में भी एक घटना में पुलिस ने कोई गिरफ्तारी नहीं की। घटना में अल्पसंख्यक समाज का व्यक्ति आरोपी होता तो पुलिस से पहले बुलडोजर घर ध्वस्त करने पहुंच जाता। पीड़ित परिवार से मुलाकात के दौरान मोहिनी कुशवाहा, राम-लखन सिंह, सम्राट कौशल कुमार कुशवाहा, मुकेश बघेल, राजवीर सिंह आदि मौजूद रहे।
