यूपी के रामपुर में महिला सिपाही और उसके मासूम बेटे की मौत की हत्या के मामले में पुलिस ने हत्यारोपी पति दान सिंह की कुंडली खंगालनी शुरू कर दी है। पूर्व पत्नी की सड़क हादसे में मौत हुई थी या उसकी भी हत्या की गई थी। इस मामले की जांच भी पुलिस ने शुरू कर दी है। उधर तीन टीमें फरार दो आरोपियों को पकड़ने के लिए लगातार दबिश दे रही है।
25 फरवरी को मिलक के ग्राम बेहटरा निवासी दान सिंह अपनी पत्नी लता सिंह, दो साल के बेटे लड्डू और मिलक कोतवाली क्षेत्र के ग्राम जमापुर निवासी अपने रिश्तेदार रवि कुमार के साथ नैनीताल घूमने गए थे। लता सिंह श्रावस्ती में सिपाही के पद पर तैनात थी।
Trending Videos
2 of 12
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
सभी नई कार आने की खुशी में घूमने गए थे। 25 फरवरी की रात में काशीपुर गांव के पास चलती कार में आग लग गई थी, जिसमें जलकर लता सिंह और उसके बेटे लड्डू की मौत हो गई थी। शुरुआती जांच में पुलिस इसे हादसा मानकर चल रही थी।
3 of 12
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
इस मामले में पुलिस ने खुलासा किया। हत्या में पति दान सिंह और उसके दोस्त शामिल थे। मंगलवार को शहर में यह चर्चा का विषय बना रहा। मासूम को जिंदा जलाने और पत्नी को जलाने के बाद हथौड़े से मारकर हत्या की बात सामने आने के बाद मिलक क्षेत्र में भी लोग तरह-तरह की बातें करते रहे।
4 of 12
फाइल फोटो
– फोटो : संवाद
उधर, मामला सामने आने के बाद परिवार के लोग भी सकते में हैं। एसपी अनुराग सिंह ने बताया कि दान सिंह की पहली पत्नी की मौत भी सड़क हादसे में हुई थी। पुलिस इस मामले की छानबीन कर रही है। तथ्य जुटाए जा रहे हैं। उधर, आरोपी रवि और प्रदीप के फोन स्वीच ऑफ करके फरार हैं। तीन टीमें आरोपी के धरपकड़ में लगी हुई हैं।
5 of 12
फाइल फोटो
– फोटो : संवाद
पति ने साथियों के साथ मिलकर की थी महिला सिपाही और बेटे की हत्या
यूपी के रामपुर जिले में महिला सिपाही और उसके मासूम बेटे की मौत हादसे में नहीं हुई थी, बल्कि उनकी हत्या की गई थी। कार में ही सवार महिला सिपाही के पति ने अपने साथियों के साथ मिलकर उसे मार डाला था। आरोपी ने पत्नी को मारने के लिए पहले से ही तैयारी कर ली थी। उसने नैनीताल से आते समय बाजपुर में ही पत्नी और बेटे को कोल्ड ड्रिंक में नींद की गोलियां मिलाकर पिला दी थीं। इसके बाद काशीपुर रोड पर कार में एक डंपर से हल्की टक्कर लगाई और दो दोस्तों से पेट्रोल मंगवाकर कार में आग लगा दी थी।