आगरा के सिकंदरा क्षेत्र के होटल संचालक ने पुलिस अधिकारियों से सांठगांठ का हवाला देकर फतेहाबाद के युवक से उसके ममेरे भाई की दरोगा के पद पर नौकरी लगाने का लालच दिया। यूपीआई के माध्यम 2.80 लाख रुपये ले लिए।

नौकरी नहीं लगने पर तकादा किया तो पहले बहाने बनाए। इसके बाद जान से मारने की धमकी देने लगा। पुलिस आयुक्त से शिकायत पर थाना सिकंदरा पुलिस प्राथमिकी दर्ज कर आरोपी की तलाश कर रही है।

पीड़ित फतेहाबाद के जगराजपुर निवासी अवनीश ने पुलिस को बताया कि उनका परिचय सिकंदरा में होटल आर्बिट के मालिक सुनील चाहर से था। उसने खुद की पुलिस अधिकारियों से पहचान का हवाला देकर उनके ममेरे भाई कुआंखेड़ा के विकास की पुलिस में दरोगा के पद पर नौकरी लगवाने का झांसा दिया।

 उनसे यूपीआई के माध्यम से दो बार में 2.80 लाख रुपये ले लिए। नौकरी नहीं लगने पर उससे बात की तो उसने अपने पीछे एसटीएफ के लगे होने की बात कही और कुछ दिन बाद रकम लौटाने के लिए कहा। अब आरोपी ने अपने मोबाइल नंबर बंद कर दिए हैं। वह अपनी पहुंच के बारे में बोलकर जान से मारने की धमकी दे रहा है। इंस्पेक्टर सिकंदरा ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर विधिक कार्रवाई की जा रही है।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें