People gathered to see Vande Bharat, will not stop at Ghaziabad and Muzaffarnagar stations

वंदे भारत का ट्रायल
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार

वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन का नया शेड्यूल जारी किया गया है। बताया गया कि अब वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन सहारनपुर और मुजफ्फरनगर में भी रुकेगी।

आनंद विहार टर्मिनल से देहरादून के बीच चलने वाली वंदे भारत ट्रेन का ट्रायल मंगलवार को किया गया। मेरठ रेलवे बोर्ड ने आनंद विहार टर्मिनल से देहरादून के बीच शुरू होने वाली वंदे भारत ट्रेन की समयसारिणी जारी कर दी थी। पहले जारी हुए शेड्यूल के अनुसार, गाजियाबाद और मुजफ्फरनगर स्टेशन पर यह ट्रेन नहीं रुकती। लेकिन अब फिर नया शेड्यूल जारी किया गया है। 

बता दें कि गाजियाबाद व मुजफ्फरनगर के लोगों की उम्मीद को झटका लगने से बच गया है। वहीं, यह ट्रेन सप्ताह में सिर्फ छह दिन चलेगी। बुधवार को इसका संचालन बंद रहेगा। 

वंदे भारत ट्रेन के चलने की तारीख घोषित होने के बाद तरह-तरह के कयास लगाए जा रहे थे। रेलवे अधिकारियों का कहना है कि सहारनपुर स्टेशन पर ट्रेन के पहुंचने का मतलब है कि कम से कम 10-15 मिनट ट्रेन का रुकना, क्योंकि वहां पर इंजन बदलना पड़ता है। 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *