Police caught liquor worth fifteen lakh in Mainpuri

मैनपुरी में पुलिस ने शराब का जखीरा पकड़ा।
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में रविवार की सुबह पुलिस ने शराब का जखीरा पकड़ा है। यह लखनऊ-आगरा एक्सप्रेसवे के रास्ते बिहार ले जाई जा रही थी। पुलिस ने दो तस्करों को गिरफ्तार किया है। साथ ही शराब और ट्रैक्टर को कब्जे में ले लिया है। पकड़ी गई शराब की कीमत करीब 15 लाख बताई जा रही है। 

सीओ चंद्रकेश सिंह ने बताया कि सुबह करहल थाना प्रभारी केपी सिंह को सूचना मिली कि आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर एक ट्रैक्टर में गैर प्रांत की शराब लादकर तस्कर लखनऊ की ओर से आ रहे हैं। इस पर उन्होंने टीम के साथ घेराबंदी की। पुलिस ने ट्रैक्टर रुकवाकर तलाशी ली। उसमें भूसा लदा हुआ था। भूसा हटाकर देखा गया तो उसके नीचे गैर प्रांत की शराब की कई पेटियां छिपाकर रखी गईं थीं। 

यह भी पढ़ेंः- आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे: तेज रफ्तार बस की टक्कर से पलटी जेसीबी, चालक की मौत; तीन लोग गंभीर रूप से घायल

पुलिस ने ट्रैक्टर पर मौजूद दो तस्करों को तत्काल गिरफ्तार कर लिया। उन्होंने पूछताछ में अपने नाम चमन निवासी गांव रिठाक, थाना सदर, रोहतक, हरियाणा और निक्की निवासी गांव मोही, थाना बरौदा सोनी, हरियाणा, बताया। शराब की सभी 78 पेटियों को जब्त कर लिया गया। इनकी कीमत 15 लाख बताई जा रही है। तस्करों को अदालत में पेश किया गया। जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया। 

यह भी पढ़ेंः- गजब की धोखाधड़ी: फ्लैट मौजूद ही नहीं…आगरा के बिल्डर ने 23 लाख में दंपती को थ्री बीएचके की कर दी रजिस्ट्री

 

पूछताछ में आरोपियों ने बताा कि बिहार में शराब बंदी लागू है। इस कारण वहां शराब तस्करी कर ले जाई जाती है। वहां पर शराब बिक्री कर चार गुना तक मुनाफा मिल जाता है। इसी के चलते शराब माफिया बिहार तक शराब ले जाने के लिए जोखिम उठाते हैं। बिहार पहुंचने के बाद शराब छिपा दी जाती है। चोरी छिपे बिक्री की जाती है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *