कानपुर के कल्याणपुर के कैलाशविहार स्थित एक नर्सिंग होम में मंगलवार को कार्डियोपल्मोनरी रिससिटेशन (सीपीआर) देने में महिला रोगी की पसलियां तोड़ दीं गईं। इसके बाद नर्सिंग होम से रोगी को कार्डियोलॉजी इंस्टीट्यूट रेफर कर दिया गया। 

Trending Videos

वहां डॉक्टरों ने जांच के बाद मृत घोषित कर दिया। रोगी को दिल की धड़कन रुकने और सांस लेने में दिक्कत होने पर यह जीवन रक्षक प्रक्रिया अपनाई जाती है। कन्नौज के गुरसहायगंज की रहने वाली सुधा दुबे (60) की तबीयत खराब होने पर सोमवार रात परिजन कल्याणपुर के कैलाश विहार स्थित नर्सिंगहोम ले गए। 

मंगलवार सुबह रोगी की तबीयत बिगड़ी और सांस लेने में दिक्कत हुई तो नर्सिंगहोम में रोगी को सीपीआर दिया गया। इस पर हालत बिगड़ने के साथ ही सांस अटक गई। इसके बाद रोगी को कार्डियोलॉजी रेफर कर दिया गया।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें