हाईकोर्ट की लखनऊ पीठ परिसर में शुक्रवार शाम करीब चार बजे एक महिला अपने बच्चे के साथ पांचवीं मंजिल की छत पर चढ़कर कूदने की धमकी देने लगी। करीब एक घंटे तक चले रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद सीआरपीएफ और पुलिस ने सूझबूझ से दोनों को सुरक्षित नीचे उतार लिया। महिला पारिवारिक विवाद के कारण मानसिक तनाव में बताई जा रही है।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, शाम करीब 4 बजे एडवोकेट चैंबर के सी ब्लॉक की छत पर अचानक एक महिला दिखाई दी। महिला अपने छोटे बच्चे को गोद में लेकर खड़ी थी और नीचे कूदने की बात कह रही थी। यह दृश्य देखकर नीचे मौजूद वकीलों, कर्मचारियों और आम लोगों में डर का माहौल बन गया। देखते ही देखते वहां लोगों की भीड़ जमा हो गई और हर कोई छत की ओर देखने लगा।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, महिला पारिवारिक विवाद के चलते मानसिक तनाव में थी, इसी कारण उसने यह खतरनाक कदम उठाने की कोशिश की। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर तैनात सीआरपीएफ और पुलिस टीम तुरंत सक्रिय हो गई।
सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए नीचे जाल बिछाया गया, जिससे किसी भी स्थिति में महिला और बच्चे को बचाया जा सके। वहीं छत पर महिला पुलिस और अन्य जवानों की टीम भेजी गई, जिन्होंने उसे समझाने की कोशिश शुरू की।
करीब एक घंटे तक चले इस रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद आखिरकार जवानों ने सूझबूझ दिखाते हुए महिला और उसके बच्चे को सुरक्षित नीचे उतार लिया। इस घटना के बाद परिसर में मौजूद लोगों ने राहत की सांस ली। पुलिस अब पूरे मामले की जांच कर रही है और महिला से पूछताछ की जा रही है ताकि घटना के पीछे की पूरी वजह सामने आ सके।
