UP: 2429 new ambulances will come to the state, old ones will be removed after complaints, tender issued

यूपी को नई एंबुलेंस।
– फोटो : अमर उजाला।

विस्तार


प्रदेश भर में दौड़ रहीं खटारा एंबुलेंस की जगह अब 2429 नई एंबुलेंस लेंगी। इसके लिए मेडिकल कॉर्पोरेशन ने टेंडर किया है। अफसरों का कहना है इतनी बड़ी संख्या में एंबुलेंस का टेंडर पहली बार हुआ है। लखनऊ को भी कई एंबुलेंस मिलेगी।

Trending Videos

प्रदेश में 108 व 102 की 4500 से अधिक का एंबुलेंस का संचालन हो रहा है। इसमें कई एंबुलेंस काफी पुरानी हो चुकी है। उन्हें हटाकर नई एंबुलेंस लगाई जानी है ताकि मरीजों को आने-जाने में किसी तरह की परेशानी न हो। कई एंबुलेंस की मियाद भी पूरी होने पर उन्हें कंडम घोषित किया जा चुका है। शासन ने नई एंबुलेंस खरीद का फैसला लिया था। शासन ने 304 करोड़ का बजट भी एंबुलेंस खरीद के लिए स्वीकृत किया था। मेडिकल कॉर्पोरेशन को टेंडर कराकर एंबुलेंस खरीद करना था।

काॅर्पोरेशन ने बीती 27 दिसंबर को टेंडर कराया। इसमें कई कंपनिया टेंडर में शामिल हुई। टेंडर फोर्स कंपनी को मिला है। जिसे 2429 एंबुलेंस की आपूर्ति करनी है। मेडिकल कॉरपोरेशन के एमडी जगदीश के मुताबिक, टेंडर प्रक्रिया पूरी हो चुकी है मार्च माह तक सभी एंबुलेंस कंपनी को देना है।

एक साल पहले मिली थी 700 नई एंबुलेंस

एक साल पहले शासन ने पुरानी हो चुकी एंबुलेंस को हटाकर उनकी जगह पर नई एंबुलेंस मुहैया कराई थी। इसमें 108-102 की करीब 700 नई एंबुलेंस खरीदी गई थी। अफसरों का कहना है जो एंबुलेंस खराब हो जाती है या फिर उनकी समयसीमा समाप्त हो जाती है उनकी जगह पर नई एंबुलेंस लगाई जाती है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *