प्रदेश पुलिस में कंप्यूटर ऑपरेटर और लेखा संवर्ग के रिक्त पदों पर एक और दो नवंबर को होने वाली लिखित परीक्षा का प्रवेश पत्र उप्र पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड ने जारी कर दिया है। बोर्ड ने 10 जिलों में होने वाली कंप्यूटर ऑपरेटर की लिखित परीक्षा के लिए 244 केंद्र और लेखा संवर्ग की लिखित परीक्षा के लिए 186 केंद्र बनाए हैं। अभ्यर्थी बोर्ड की वेबसाइट से अपना प्रवेश पत्र डाउनलोड कर सकते हैं।
बता दें कि दोनों संवर्ग के रिक्त पदों पर सीधी भर्ती के लिए लिखित परीक्षा के लिए सर्वाधिक केंद्र राजधानी में बनाए गए हैं। शासन द्वारा परीक्षा का पारदर्शी तरीके से संपन्न कराने के निर्देश दिए गए हैं। संबंधित जिलों की पुलिस के साथ एसटीएफ भी परीक्षा में सेंध लगाने का प्रयास करने वालों की सख्त निगरानी में जुटी है। इससे पहले सोमवार को बोर्ड ने 1172 अभ्यथियों के आवेदन पत्र पर फोटो अनुपलब्ध, अनुपयुक्त, ब्लर्ड पाए जाने पर दो फोटो के साथ परीक्षा केंद्र आने के बारे में सूचित किया था।
परीक्षा की तिथियां और विवरण
कंप्यूटर ऑपरेटर ग्रेड-A परीक्षा 1 नवंबर 2025 को आयोजित की जाएगी, जबकि सब-इंस्पेक्टर (SI) और असिस्टेंट सब-इंस्पेक्टर (ASI) पदों की परीक्षा 2 नवंबर 2025 को होगी। सभी परीक्षाएं उत्तर प्रदेश के विभिन्न केंद्रों पर आयोजित की जाएंगी। परीक्षा केंद्र में प्रवेश के लिए एडमिट कार्ड अनिवार्य है, इसके बिना उम्मीदवारों को परीक्षा हॉल में प्रवेश नहीं मिलेगा।
ऐसे डाउनलोड करें अपना प्रवेश पत्र
- सबसे पहले आधिकारिक वेबसाइट uppbpb.gov.in पर जाएं।
- “UP Police SI/ASI/Computer Operator Admit Card 2025” लिंक पर क्लिक करें।
- अपनी पंजीकरण संख्या और जन्म तिथि दर्ज करें।
- दिए गए कैप्चा को भरें और “सबमिट” बटन पर क्लिक करें।
- स्क्रीन पर दिख रहे एडमिट कार्ड को डाउनलोड करें और उसका प्रिंटआउट निकाल लें।
