UP Assembly: The first day was full of uproar, slogans of Jai Ambedkar were raised in response to the slogan o

सदन में पहले दिन हुआ जमकर हंगामा।
– फोटो : अमर उजाला।

विस्तार


विधानसभा में राज्यपाल आनंदीबेन पटेल के अभिभाषण शुरू करते ही सपा के विधायकों ने हंगामा शुरू कर दिया। हंगामे के बीच करीब 46 पेज के अभिभाषण वह आठ मिनट ही पढ़ पाईं। उन्होंने प्रदेश सरकार की नीतियों को जनकल्याणकारी बताया।

Trending Videos

विधान मंडल के संयुक्त सदन की शुरुआत राष्ट्रगान से हुई। राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने अभिभाषण पढ़ना शुरू किया। उन्होंने महाकुंभ को श्रेष्ठ भारत की अवधारणा करार दिया। मौनी अमावस्या पर घटी दुर्भाग्यपूर्ण घटना पर दुख जताया। वह सरकार की नीतियों एवं उपलब्धियों का जिक्र भी किया। राज्यपाल के अभिभाषण शुरू करते ही सपा के विधायक बेल में आ गए वे राज्यपाल वापस जाओ के नारे लगाने लगे। 

वे हाथ में नारे लिखे तख्तियां लेकर आए थे। हंगामा बढ़ता देख राज्यपाल ने पूरा 46 पेज का अभिभाषण पढ़ने के बजाय आठ मिनट में ही समाप्त कर दिया। इस बीच सत्ता पक्ष की तरफ से जय श्रीराम और विपक्ष की ओर से जय आंबेडकर के नारे भी लगे। विरोध बढ़ता देख सदन की कार्यवाही स्थगित कर दी गई। दोबारा 12.30 बजे सदन की कार्यवाही शुरू हुई और विधाई कार्य निपटाए गए।

मिल्कीपुर विधायक ने ली शपथ

विधानसभा की कार्यवाही के दौरान संसदीय कार्यमंत्री सुरेश खन्ना ने मिल्कीपुर के विधायक चंद्रभानु पासवान को शपथ दिलाने का प्रस्ताव रखा। विधानसभा अध्यक्ष ने नवनिर्वाचित विधायक को शपथ दिलाई। इस बीच मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मौजूद रहे। सत्ता पक्ष के विधायकों ने जयश्रीराम का नारा लगाया तो मुख्यमंत्री मुस्कुराते रहे। विधायक ने भी शपथ लेने के बाद मुख्यमंत्री के सामने पहुंच कर आभार जताया। इसी बीच विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने विधायक वेद प्रकाश गुप्ता और विधायक कैलाश नाथ शुक्ल के जन्मदिन की बधाई दी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *